21 мая 2011, 22:30

В Ростовской области чиновники отбирают для последующего финансирования проекты местных аграриев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 16 аграрных компаний презентуют 27 инвестиционных проектов. Отобранные и одобренные рабочей группой Минсельхоза области проекты будут предложены Совету по инвестициям при главе Ростовской области и реализованы при поддержке администрации.

Напомним, в задачи Совета по инвестициям, согласно постановлению, подписанному в январе губернатором Василием Голубевым, входит содействие привлечению инвестиций в экономику области, создание благоприятных условий для субъектов инвестиционной деятельности и контроль соблюдения экономических, социальных и экологических интересов населения региона.

Региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия уже рассмотрено 15 заявок агрокомпаний. В данный момент работа продолжается. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе министерства, для отбора и утверждения наиболее перспективных проектов был разработан график их презентаций. В состав рабочей группы вошли представители министерства, руководители муниципальных образований, эксперты – представители научно-исследовательских учреждений и банковских организаций.

Замминистра Ольга Горбанева, в частности, сообщила, что из обсужденных предложений одобрение экспертов получили уже 11, еще четыре проекта отправлены на доработку.

В числе уже одобренных - проекты агрохолдинга "Оптифуд" по строительству комплекса по выращиванию бройлеров на птицефабрике "Задонская" и племенного репродуктора в Каменском районе, а также создание производственно-логистического центра пищекомбината "Донской" в Кагальницком районе и тепличного комплекса "Аркоюг" в Азовском районе.

Позитивное решение также получили планы Русского агропромышленного треста по строительству новых свиноводческих комплексов и вспомогательных объектов в Миллеровском, Целинском и Егорлыкском районах и проекты компании "Астон" по созданию элеваторного комплекса на Миллеровском МЭЗе и ТЭЦ для утилизации лузги и выработки электроэнергии в Морозовский филиале.

Кроме того, была одобрена реконструкция и модернизация Белокалитвинской птицефабрики.

Эксперты министерства отмечают, что реализация данных проектов позволит модернизировать производство сельхозпродукции и создать тысячи рабочих мест в сельских территориях области, чья экономика очень нуждается в развитии.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре прошлого года в Азовском индустриальном парке был запущен завод по производству картофельных чипсов, сухариков и кукурузных палочек компании PepsiCo. Запуск завода по производству продуктов питания позволил создать 500 новых рабочих мест. Появление здесь к 2015 году двух дополнительных линий позволит увеличить количество рабочих мест до 1000. Как сообщили в компании "PepsiCo Россия", в производстве чипсов будет использоваться 85% картофеля российского производства.

Автор: Лидия Михальченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей