06 мая 2011, 08:25

Поиски боевиков на юго-западе Чечни закончились безрезультатно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группе боевиков, блокированной ранее в горно-лесистой местности Урус-Мартановского района Чечни, вероятнее всего удалось выйти из кольца окружения, считают в правоохранительных органах республики.

"Есть все основания предполагать, что бандгруппа примерной численностью от десяти до 15 человек, которая накануне была обнаружена в горно-лесистой местности между населенными пунктами Шалажи и Рошни-Чу Урус-Мартановского района, удалось выйти из окружения. Проческа местности на предмет установления местонахождения боевиков и их поиски с помощью вертолета результатов не принесли. Вполне вероятно, что боевики могли переместиться в другой район и укрыться на какой-нибудь своей засекреченной базе", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов республики.

По его словам, поиски боевиков, которые велись сначала в Шатойском и Веденском районах, а затем переместились в предгорный Урус-Мартановский район, затрудняет густая растительность и наличие множества естественных укрытий.

"Как правило, в случае своего обнаружения бандиты разбиваются на мелкие группы по два-три человека и перемещаются в заранее обусловленное место, после чего укрываются на своих базах в труднодоступной местности. Похоже, и в этом случае они применили именно такую тактику", - подчеркнул он.

Собеседник отметил также, что, по всей видимости, в течение последних дней силовики преследовали ту самую группу боевиков, которая была обнаружена вечером 2 мая в районе населенного пункта Шаро-Аргун Шатойского района. В ходе произошедшего тогда боестолкновения с обеих сторон имелись потери: были убиты два участника вооруженного подполья, погиб один и получили ранения двое военнослужащих внутренних войск МВД России. Одним из убитых боевиков оказался гражданин Турции Догер Севдет, известный по прозвищу "Абдулла Курд" и "Салауддин".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей