27 апреля 2011, 17:27

"Внешэкономбанк" ведет переговоры о покупке Sukhoi Superjet-100 для регионов Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госкорпорация "Внешэкономбанк" начала переговоры с холдинговой компанией "Сухой" о финансировании проекта по обновлению парка воздушных судов регионов СКФО. Речь идет о возможности покупки нескольких Sukhoi Superjet-100 через лизинговую компанию.

"Кавказский узел" ранее писал, что в ереванском международном аэропорту "Звартноц" состоялась торжественная передача самолета Sukhoi Superjet-100 национальному перевозчику Армении авиакомпании "Армавиа". 21 апреля новый самолет с 90 пассажирами на борту успешно приземлился в международном аэропорту Шереметьево.

Как сообщил на совещании директор представительства ВЭБ в Пятигорске Арсан Демельханов, они уже начали работу по вопросам покупки самолетов Sukhoi Superjet-100 в соответствии с предложениями субъектов округа, передает РИА "Новости".

От каких конкретно регионов исходили предложения, не уточняется.

Региональный самолет "Сухой Суперджет-100" (Sukhoi Superjet-100) разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) в сотрудничестве с итальянской Alenia Aeronautica ("дочка" компании Finmeccanica) и американским Boeing. В разработке участвовала французская Thales. Самолет рассчитан на перевозку 78-98 пассажиров на расстояние до 4,5 тыс. километров. Предполагается, что "Суперджет" придет на замену устаревшим Ту-134, Як-42, и другим региональным самолетам.

Согласно информации от производителя, в этом году планируется произвести 14 таких самолетов, в 2012 году - 25, а в дальнейшем - выйти на ежегодное производство 60-70 судов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей