20 апреля 2010, 22:30

В Армении возобновлены авиарейсы в европейском направлении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ереванском аэропорту "Звартноц" открылись восемь из девяти авианаправлений в европейские страны, которые были закрыты 15 апреля из-за вулкана в Исландии, сообщила пресс-секретарь армянской авиакомпании "Армавиа" Нана Аветисова.

По словам Аветисовой, 19 апреля был выполнен первый рейс "Чешских авиалиний" из Праги в Ереван. Также с учетом возобновления работ аэропортов Цюриха и Амстердама восстановлены рейсы Ереван-Цюрих-Ереван, Ереван-Амстердам-Ереван, которые выполняются по расписанию. В настоящее время ведутся переговоры о возобновлении рейсов компании "Австрийские авиалинии". Исключением в плане возобновления рейсов является направление Ереван-Берлин.

Пресс-секретарь "Армавиа" сообщила, что из-за нелетной ситуации из Европы в Армению не могут долететь 750 пассажиров, а из Еревана в Европу - 1140. Около 30 процентов пассажиров, намеревавшихся вылететь из Еревана, сдали свои билеты. Все авиакомпании и агентства возвратили 100-процентную стоимость билетов.

Ранее сообщалось, что компания "Армавиа" в этом году намерена открыть новые рейсы по следующим маршрутам: Ереван-Кипр, Ереван-Тель Авив, Ереван-Дели, Ереван-Барселона, а также увеличить количество рейсов в города Италии и довести их до 4-5 в неделю. Планируется также приобрести новый самолет Boing 767, который даст возможность осуществлять более дальние рейсы - в США, Китай, Таиланд, Японию.

С 15 апреля из Еревана были прекращены рейсы по всем 9 европейским направлениям, за исключением России.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, началось 14 апреля. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства для полетов авиации над значительной территорией Европы. Также на протяжении нескольких суток остаются закрытыми авиарейсы из Баку и Тбилиси.

Согласно данным экспертов, выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей