26 апреля 2011, 21:10

В Адыгее стартовала гражданская акция «Георгиевская лента»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее с 26 апреля молодежь республики участвует в акции "Георгиевская лента", организованной республиканским комитетом по делам молодежи.

"Участие в акции "Георгиевская лента" - это интересно и полезно, поскольку невольно изучаешь историю своей страны, общаясь с ветеранами", - говорит студентка Адыгейского госуниверситета Полина Свиридова.

"Я сам в прошлом году распространял ленточки, их расхватывали моментально, крепили на одежду, машину, дамскую сумку, быть патриотом сегодня - модно", - сказал учащийся 11 класса Адам Хун.

Перед проведением акции прошло совещание руководителей республиканского комитета по делам молодежи с представителями отделов по делам молодежи муниципалитетов Адыгеи.

"Мы предложили провести в рамках акции пикеты в общественных местах, там же, где они и проходили до этого, поскольку люди к ним уже привыкли, - рассказывает заместитель председателя комитета по делам молодежи Татьяна Самонина. - Также предложили распространять георгиевские ленты и на мероприятиях, которые будут проводиться с участием ветеранами в канун 9 мая, а также на митингах, в школах на классных часах и уроках мужества".

Дату проведения пикетов - определят сами муниципалитеты. Комитет в прошлом году организовывал пикеты в Майкопе, но на этот раз их проведет городской отдел по делам молодежи. Связано это, по словам Самониной, с нехваткой кадров.

Участники совещания получили плакаты, листовки, георгиевские ленточки и открытки для ветеранов.

"Оформить открытки нам помогли студенты Адыгейского педагогического колледжа имени Х.Андрухаева, теперь они будут вручены всем ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Адыгее, а таких 10 тыс. 200 человек", - добавила Татьяна Самонина.

Акция "Георгиевская лента" проходит в рамках реализации республиканской целевой программы "Молодежь Адыгеи", рассчитанной на 2009-2011 годы, и завершится 9 мая.

Напомним, что в 2010 году в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Адыгее прошел сбор видеоматериалов о ветеранах войны. Он проходил в рамках прошлогодней акции "Георгиевская лента".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей