Болельщики клуба "Анжи" на трибуне стадиона "Динамо" в Махачкале во время матча "Анжи" с московским "Спартаком". 17 апреля 2011 г. Фото: пресс-служба ФК "Анжи" (http://www.fc-anji.ru)

18 апреля 2011, 04:24

В Махачкале "Анжи" одержал победу над московским "Спартаком"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 17 апреля прошла встреча чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Махачкалинский "Анжи" в упорной борьбе победил неоднократного чемпиона России московский "Спартак" со счетом 2:1.

На стадионе "Динамо" в Махачкале был полный аншлаг. Посмотреть игру любимой команды пришли около 15 тысяч болельщиков. На игре также присутствовали чуть более ста болельщиков "СпартаВо время матча махачкалинского "Анжи" с московским "Спартаком" 17 апреля 2011 г. на стадионе "Динамо" в Махачкале. Фото: пресс-служба ФК "Анжи" (http://www.fc-anji.ru)ка". Отметим, что во время игры не было зафиксировано никаких инцидентов с болельщиками из Москвы.

Матч поначалу складывался неудачно для махачкалинцев. На 6-й минуте игрок "Спартака" Комбаров открыл счет. Однако на 29-й минуте нападающий "Анжи" Ян Голенда сравнял результат. Под занавес игры игрок дагестанской команды Бенуа Ангбва забил победный гол.

После игры тысячи болельщиков устроили праздничное шествие по улицам Махачкалы. Как рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев, второй тренер команды Арсен Акаев на радостях станцевал на столе "лезгинку".

Это первая победа "Анжи" над московским "Спартаком" за всю историю их встреч. "Анжи" и московский "Спартак" встречались восемь раз. Все встречи проходили в рамках чемпионата России. Махачкалинскому клубу до сих пор не удавалось одержать ни одной победы. Лишь в 2002 году, в матче в Махачкале "Анжи" и "Спартак" сыграли вничью.

Как сообщал "Кавказский Узел", на матче было задействовано около тысячи дагестанских полицейских.

Прошедший в октябре 2010 года матч между "Анжи" и "Спартаком" в Махачкале омрачился неприятными инцидентами. В ходе самой игры произошло столкновение болельщиков столичной команды с сотрудниками местного ОМОНа, которые вошли на гостевую трибуну после того, как болельщики "Спартака" зажгли пиротехнику. Кроме того, во время матча несколько болельщиков "Анжи" попытались развернуть баннер со словами: "Сдох Гитлер. Сдохнут его внуки". После матча хулиганы забросали автобус со спартаковскими игроками камнями, а позже автобус с болельщиками московской команды был обстрелян неизвестными.

В результате инцидента Российский футбольный союз принял решение оштрафовать футбольный клуб "Анжи" на 1 миллион 60 тысяч рублей. Тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев тогда сказал, что не понимает реакции чиновников Российского футбольного союза на инцидент. Он назвал баннер, развернутый болельщиками "Анжи", антифашистским и отметил, что "нацистская символика и задевающие национальное достоинство оскорбления в адрес кавказских болельщиков, расистские выкрики" имеют место на трибунах не первый год.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей