04 октября 2010, 10:55

В Дагестане обстреляны болельщики "Спартака", возвращавшиеся с футбольного матча

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане минувшей ночью было совершено нападение на автобус с болельщиками московской футбольной команды "Спартак", которая 3 октября провела встречу в Махачкале с местным футбольным клубом "Анжи" и выиграла со счетом 1:0.

Около 23:15 мск на федеральной трассе "Махачкала — Астрахань" в 8 км от поста "Лава-30" неустановленные лица на белой автомашине обстреляли автобус с болельщиками "Спартака".

В ходе реализации объявленного плана "Перехват" милиционерами установлен подозреваемый в обстреле, им оказался 25-летний житель Махачкалы. В салоне его автомобиля "Тойота" были обнаружены и изъяты травматический пистолет и ружье "Сайга 410 к-03".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Матч между московскими и махачкалинскими футболистами закончился со счетом 1:0 в пользу "Спартака". Во время игры также произошло несколько инцидентов, связанных с болельщиками.

В секторе фанатов "Спартака" произошла потасовка с ОМОНом, а местные болельщики вырывали пластиковые кресла и кидали их в гостей, пишет сегодня "Советский спорт".

Как сообщал "Кавказский узел", инциденты с футбольными болельщиками в регионах юга России не редки. Так, 22 сентября в Ростовской области милиционеры предотвратили массовую драку, назревавшую между болельщиками ростовского футбольного клуба "Ростов" и астраханского "Волгарь-Газпром".

В июле этого года в Ингушетии произошло нападение на болельщиков грозненского "Терека", когда те возвращались домой с матча "Терек" - "Анжи", проходившего во Владикавказе 25 июля. Согласно данным чеченской стороны, в результате нападения несколько болельщиков были избиты, выбиты стекла автобусов.

Болельщики "Анжи" также подвергались нападениям в других регионах страны. Так, на автобусной остановке в Раменском после матча с подмосковным "Сатурном" 30 июля фанаты местной команды напали на болельщиков дагестанского и других кавказских клубов. Два дагестанца тогда пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей