13 апреля 2011, 07:55

Платонов: встреча жителей Ростова с Немцовым сорвана по политическим мотивам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Координаторы «Партии народной свободы» в Ростовской области считают, что их задержания и отказ в проведении встречи с Борисом Немцовым связаны с партийной деятельностью.

Как сообщал «Кавказский узел», в Ростове-на-Дону 7 апреля была сорвана встреча с оппозиционным политиком Борисом Немцовым. Администрация конгресс-отеля "Амакс", где должно было состояться мероприятие, отказала в проведении встречи в уже арендованном помещении, объясняя это соображениями пожарной безопасности. А перед началом встречи сторонника Немцова - Евгения Платонова задержала полиция по подозрению в грабеже.

В официальном письме управляющего директора ООО «Турист» (отеля «Амакс») Сергея Пацая говорится, что это был "вынужденный отказ в предоставлении конференц-зала". "В ходе внеплановой проверки отеля управление МЧС выявило нарушения техники пожарной безопасности и составило предписание, согласно которому запрещена эксплуатация указанного конференц-зала до устранения выявленных нарушений. В настоящее время в конференц-зале проводятся работы по установке систем пожаротушения", - отмечается в ответе руководства отеля.

«Несмотря на то, что встреча была отменена, я решил все же пойти к отелю. Но когда я вышел из дома, буквально через несколько метров ко мне подошли люди в штатском, показали удостоверения сотрудников уголовного розыска и попросили предъявить мои документы», - рассказал в интервью корреспонденту «Кавказского узла» координатор "Партия народной свободы" («За Россию без произвола и коррупции») в Ростове-на-Дону Евгений Платонов. По его словам, фамилии полицейских ему запомнить не удалось.

«Они объяснили мне, что накануне в этом районе была ограблена девушка, и что якобы я совпадаю по описанию с грабителем. Потом меня повезли в ОВД Ворошиловского района города, где забрали паспорт и пробили его по базе. Продержали меня там больше часа, а потом отпустили, не составив протокола. Никаких обвинений или штрафа мне также не было предъявлено», - продолжил Платонов.

А спустя некоторое время в этот же день он и его коллеги по партии были задержаны сотрудниками ГИБДД. «Мы ехали на машине в пятом ряду от ДПС, и нас разделял автобус, обойдя который полицейский нацелено остановил именно нашу машину. У нас задний номер находился на заднем стекле. За это нам выписали протокол. И еще один - за не пристегнутые ремни безопасности сидевших на заднем сидении пассажиров. Мы их еще не оплатили, но собираемся это сделать», - дополнил региональный координатор "Партии народной свободы" («За Россию без произвола и коррупции») в городе Таганроге Сергей Прокопенко.

Прокопенко сообщил, что изначально сотрудники ДПС признались, что была команда свыше, переписать данные всех находившихся в автомобиле и ждать дальнейших указаний. «Отсюда последовали наши выводы, что задержание было связанно с партийной деятельностью», - заявил он.

«Думаю, что таким образом правоохранительные органы хотели нас напугать», - заключил Евгений Платонов.

Представители правоохранительных органов Ростова-на-Дону заявления оппозиционеров не комментируют. Официальных комментариев представителей городских властей также пока нет.

Отметим, что встреча ростовчан с сопредседателем незарегистрированной "Партии народной свободы" Борисом Немцовым была посвящена обсуждению доклада "Путин. Итоги. 10 лет".

Напомним также, что 7 января активисты оппозиционных движений "Солидарность", "Объединенный гражданский фронт" и "Левый фронт" в Ростове-на-Дону провели одиночные пикеты в поддержку заключенных оппозиционеров, в том числе и Бориса Немцова. Организаторы пикетов заявляли о попытках их задержания милиционерами.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей