09 апреля 2011, 04:10

Власти Грузии выделяют еще 11,7 млн долларов телеканалу «ПИК»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На финансирование русскоязычного телеканала "ПИК"  из госбюджета Грузии дополнительно выделяется 20 млн лари (11,7 млн долларов), заявил министр финансов Грузии Кахи Баиндурашвили 8 апреля во время обсуждения в парламенте Грузии проекта изменений в бюджет 2011 года.

Канал "ПИК" (Первый Информационный Кавказский) осуществляет вещание из Тбилиси с французского спутника HotBird на территорию Европы, включая европейскую Россию и Кавказ, а также Ближний и Средний Восток, Северную Африку. Вещание также ведется на сайте pik.tv и в кабельных сетях Грузии.

Программы "ПИК" направлены на внешнюю аудиторию. Его задача, определяемая в официальных документах канала, "показать Кавказ миру и мир Кавказу", сообщает "Новости-Грузия".

Напомним, что Грузия объявила о начале вещания созданного в Тбилиси нового русскоязычного информационного канала в конце января 2011 года. На содержание  выделено 4,7 млн лари из резервного фонда Общественного вещателя Грузии.

Согласно данным социологического опроса, проведенного Национальным демократическим институтом США, начало вещания русскоязычного телеканала "ПИК" приемлемо. Такой ответ дали 56% респондентов. Неприемлемым начало вещания этого канала оказалось для 7% опрошенных. 34% затруднились ответить, 3% - не ответили на вопрос. В проведенном по всей Грузии опросе приняли участие 2983 респондента, передает "Грузия Online".

"Кавказский узел" сообщал, что с 28 марта телеканал "ПИК" перешел на 24-часовое вещание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей