28 марта 2011, 03:10

Грузинский телеканал "ПИК" сегодня переходит на круглосуточное вещание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинский русскоязычный "Первый информационный Кавказский" (ПИК) телеканал переходит на 24-часовое вещание с сегодняшнего дня. 

До последнего времени ПИК начинал работу в 18.00 по московскому времени и вещал только шесть часов в сутки.

Фактически ПИК - это правопреемник "Первого Кавказского" канала, передачи которого транслировались из Грузии на Россию в 2010 году по спутнику Eutelsat W7.

Телеканал осуществляет вещание на русском языке из Тбилиси (Грузия) со спутника Hot Bird @ E13'. Его можно принимать на территориях Южного и Северного Кавказа, Украины, Беларуси, Восточной Европы, России, Израиля, Центральной Азии, стран Балтии, Турции, Ирана. "ПИК" также доступен и в Интернете, передает "Грузия Online".

Отметим, что 2 марта в ходе видеомоста Москва - Тбилиси на тему "Первый Информационный Кавказский. Грузинские новости по-русски" российская сторона обвинила телеканал ПИК в дестабилизации обстановки на Кавказе и попытках развалить РФ. Руководство телеканала же заявило о намерении делать объективные программы.

Как писал "Кавказский узел", Грузия объявила о начале вещания созданного в Тбилиси нового русскоязычного информационного канала в конце января 2011 года. На содержание  выделено 4,7 млн лари из резервного фонда Общественного вещателя Грузии. По словам генерального директора ОВГ Гии Чантурии, при государственном финансировании (согласно законодательству Грузии, финансирование трех каналов ОВГ и Общественного радио осуществляется из бюджета) частная компания, основанная известными журналистами, сможет работать независимо.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей