25 марта 2011, 19:03

Жители Имеретинской низменности Сочи снесли ограждение олимпийской стройки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в Имеретинской низменности Сочи, на территории совхоза "Россия" в районе базы отдыха "Большевик", поперек пляжа был установлен сорокаметровый металлический забор, сообщают экологи.

Жители вызвали представителей местных властей, но после безуспешного ожидания их приезда приняли решение самостоятельно снести незаконное, по их мнению, ограждение олимпийского проекта "Портопункт "Имеретинский".

Против проекта активно выступают экологи и местные жители, так как в результате его реализации, по их словам, уничтожен последний участок естественных пляжей в Имеретинской низменности и будут разрушены уникальные места обитания приморской растительности.

Выставленное металлическое ограждение местные жители обнаружили сегодня утром, и вызвали полицию и руководство Адлерского района. Никто так и не приехал, и после многочасового ожидания, в 15.45 жители приступили к демонтажу забора, говорится в поступившем "Кавказскому узлу" сообщении "Экологической вахты по Северному Кавказу".

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей