16 марта 2011, 12:38

"Армавиа" приостановила рейсы из Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Армавия" задерживает рейсы в знак протеста против высоких тарифов аэропорта Еревана. До этого аэропорт Звартноц прекратил обслуживание самолетов компании из-за долгов.

Утром 16 марта "Армавиа" объявила о задержке всех своих рейсов на час, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Обслуживание в аэропорту Звартноц для компании обходится втрое дороже, чем в московских аэропортах, и вдвое, чем в европейских, цитирует пресс-секретаря "Армавиа" Нану Аветисову цитирует "Газета.Ru".

15 марта пресс-секретарь аэропорта Геворк Абрамян проинформировал, что обслуживание рейсов "Армавиа" прекращено из-за долгов компании. Сумму долга он не уточнил.

В тот же день стало известно, что компании "Авиационные линии Кубани" и Армавиа" заключили интерлайн-соглашение о коммерческом сотрудничестве. По условиям, билеты на рейсы авиакомпании "Кубань" будут продаваться через агентскую сеть партнера, а билеты на рейсы "Армавиа" - по всей сети российской авиакомпании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем армянская авиакомпания подняла цены на билеты по некоторым направлениям. В частности, на рейс Ереван - Москва - Ереван. В "Армавиа" объяснили это ростом цен на топливо.

14 марта компания опровергла информацию об аресте одного из своих самолетов в Париже. До этого СМИ писали, что один из лайнеров перевозчика задержан в Париже якобы из-за долгов "Армавиа" перед лизингодателем, передает ИА "Новости Армении".

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2010 года "Армавиа" совместно с авиакомпанией "El AL" (израильские авиалинии) начала осуществлять перелеты из Еревана в ряд городов мира и обратно через международный аэропорт "Бен-Гурион" города Тель-Авива по специальным сквозным тарифам.

Летом 2010 года, несмотря на наличие смога над воздушным пространством российской столицы, осложнявшего посадку самолетов, все авиалайнеры "Армавиа" без осложнений осуществляли запланированные рейсы в Москву. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей