10 августа 2010, 04:40

«Армавиа» решила не штрафовать желающих возвратить билеты в Москву из-за смога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство армянской авиакомпании "Армавиа" приняло решение не взыскивать штраф с пассажиров, которые из-за смога в Москве отказались лететь туда и сдали билеты.

"Обычно в случаях возврата или изменения даты билета пассажир должен выплатить штраф, но с учетом сложившейся из-за смога ситуации, наша компания приняла беспрецедентное решение, и штраф при возвращении или изменении даты билета не будет взыскиваться", - заявил генеральный директор компании "Армавиа" Норайр Беллуян.

Вот уже несколько дней в Москве наблюдается задымление, связанное с пожарами на близлежащих к городу торфяниках. Лесные пожары из-за жары происходят и во многих других регионах России.

В настоящее время все самолеты "Армавиа" без осложнений осуществляют запланированные рейсы в Москву, несмотря на наличие смога над воздушным пространством российской столицы, который осложняет посадку самолетов.

"До сих пор не было случая, чтобы наши самолеты из-за смога совершили вынужденную посадку в других городах России. Все наши пилоты имеют третью степень профессиональной подготовки и без особых трудностей осуществляют запланированную посадку даже в условиях смога. Что касается задержек рейсов Ереван-Москва, то это происходит не по нашей вине. В московских аэропортах зачастую возникают очереди на посадку самолетов, поэтому наши рейсы несколько задерживаются, но не более чем на час",- передает слова Беллуяна NEWS.am.

Напомним, что из Армении в Россию с октября 2009 года совершаются также авиарейсы самолетами компании "Донавиа" по маршруту Сочи - Ереван - Сочи.

"Кавказский узел" также сообщал, что с 1 апреля 2008 года авиасообщением с Арменией стал связан еще один российский город - Астрахань. На этих рейсах летают самолеты армянской авиакомпании "Армавиа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей