04 февраля 2011, 04:16

Владелица котельных в Шахтах подозревается в завышении тарифов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении владелицы и генерального директора газовых котельных в городе Шахты, обвиняемой в мошенничестве. Как рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ГУВД по области, она в течение нескольких лет завышала тарифы на теплоэнергию .

По словам старшего оперуполномоченного УБЭП ГУВД области, капитана милиции Людмилы Кленюшиной, обвиняемая с 2007 по 2010 годы предоставляла в Региональную службу тарифов фиктивные сведения о планируемой себестоимости производства тепловой энергии на будущий год.

«Тем самым введенные в заблуждение сотрудники службы по тарифам Ростовской области устанавливали для потребителей тепловой энергии города Шахты завышенные тарифы, - считают в УБЭП. - Таким образом, только за 2007 год владелице котельных удалось похитить у ни о чем не подозревающих шахтинцев более 34 миллионов рублей в виде части оплаты за потребленную тепловую энергию. В настоящее время выясняется общая сумма ущерба, нанесенного обманутым шахтинцам».

В пресс-службе ГУВД области отметили, что в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«Кроме того, сейчас сотрудники милиции проводят проверки в Региональной службе тарифов по Ростовской области на предмет обоснованности затрат, включенных потребителям города Шахты за теплоэнергию и воду", - добавили в ведомстве. Эти спецмероприятия взяты на особый контроль начальником ГУВД по Ростовской области, генерал-майором милиции Алексеем Лапиным.

Позиция самой подозреваемой по этому поводу пока не озвучивалась.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области в связи с многочисленными жалобами населения было решено проверить обоснованность тарифов, а также норм потребления и коэффициентов, применяемых при расчете стоимости оплаты услуг ЖКХ. Проверка коснется предприятий жилищно-коммунального хозяйства в городах и сельских населенных пунктах. Власти обещали, что о первых результатах проверки будет известно в начале второго квартала этого года.

Напомним также, что 18 декабря 2010 года в областном центре прошел митинг протеста против роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги. Митингующие держали транспоранты с лозунгами "Народ! Разорви тарифную удавку!", "За разбойные тарифы правительство - к ответу!".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей