14 января 2011, 22:33

Василий Голубев: ситуация с ЖКХ в городе Шахты достигла критической точки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Шахты Ростовской области складывается критическая ситуация с системами жизнеобеспечения, которая требует постоянного контроля со стороны региональных властей, считает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как ранее уже сообщал "Кавказский узел", в городе Шахты с 25 декабря ведется сбор подписей под обращением к президенту РФ и губернатору региона с требованием отставки мэра города Сергея Понамаренко. В своем обращении на имя президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Ростовской области Василия Голубева шахтинцы заявляют о массовых нарушениях со стороны мэрии в жилищно-коммунальной сфере, а также напряженной социальной обстановке и криминогенной ситуации в городе.

14 января губернатор Ростовской области по просьбе корреспондента «Кавказского узла» прокомментировал положение в городе Шахты, где после схода граждан на личный прием к заместителю губернатора записались 177 человек – почти в два с половиной раза больше, чем в других муниципалитетах.

По мнению Василия Голубева, в городе некоторое время назад состоялись перекосы в организации деятельности учреждений ЖКХ.

"Там оказались приватизированными все котельные. Перед выборами тарифы были снижены, а после выборов они выросли", - утверждает губернатор.

Поэтому, по его словам, сегодня "муниципальное образование «Шахты» и деятельность муниципалитета является предметом особого внимания и органов власти области, и соответствующих правоохранительных структур".

"Мы детально изучаем ситуацию, а цель одна – не допустить сбоя в работе жизнеобеспечивающих отраслей – и котельных,  и систем водоснабжения в городе, - пояснил Голубев. - Мной даны поручения, которые связаны с тем, чтобы ситуация была взята под контроль. Необходимо обеспечить бесперебойную работу всех структур. Один из путей решения – возврат приватизированных объектов в муниципальную или государственную собственность, что позволит обеспечить контроль за их функционированием и недопущением сбоев".

"Шахты выделились среди муниципальных образований. И если там не будет со стороны главы и других работников приняты соответствующие меры по обеспечению контроля и гарантийной работы служб жизнеобеспечения, то мы, соответственно, в это не сможем не вмешаться", - подчеркнул Василий Голубев.

Отметим также, что сегодня на официальном сайте администрации города Шахты появилось новое открытое обращение к губернатору Ростовской области Василию Голубеву в защиту мэра города Шахты Сергея Понамаренко.

Представители общественных объединений заявляют, что мэром проделана большая работа по улучшению жизни города. Авторы обращения - представители общественных объединений, политических партий, Совета ветеранов, национальных диаспор и казачества. В письме отмечается, что Понамаренко за годы своего пребывания на посту смог добиться хороших результатов. Однако конкретных сведений по улучшению жизни горожан в обращении не приводится.

Справка. Город Шахты расположен на федеральной трассе М-4 «Дон» в 70 километрах от Ростова-на-Дону и является вторым по площади (после Ростова) и третьим по численности (после Таганрога) городом в Ростовской области. Рядом с городом проходит Северо-Кавказская железная дорога (станция Шахтная). Численность населения города - 245,8 тысячи человек. Крупные предприятия - ОАО "Стройфарфор",  ЗАО "Дон-Текс", ЗАО «Корпорация «Глория-Джинс», ОАО «Шахтинский завод Гидропривод», ООО «Талосто-Шахты» и другие.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей