Митинг против роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги в Ростове-на-Дону, 18 декабря 2010 года. Фото "Кавказского узла"

19 декабря 2010, 00:44

В Ростове-на-Дону прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 18 декабря, на Театральной площади в Ростове-на-Дону прошел митинг в знак протеста против роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги, организованный местным отделением КПРФ.

На митинге, по оценке корреспондента "Кавказского узла", собрались не более 150 человек. Митингующие держали транспоранты с лозунгами "Кризис власть создает, чтобы грабить народ", "Народ! Разорви тарифную удавку!", "Люди! Враг у ворот: законы о полиции и ювенальной юстиции!", "За разбойные тарифы правительство - к ответу!" и другие.

Хотя митинг и был посвящен повышению тарифов, но из выступавших об этом говорил только Александр Дергунов из Батайска. По его словам, тема тарифов особенно актуальна в таком районе Батайска как Авиагородок. "Жители оценивают их как полный беспредел, - сказал он. - Для сокращения расходов уволены дворники, а тарифы все равно растут".

По мнению Дергунова, борьба с "жуликами в управлениях" - кропотливая каждодневная работа, и он призвал всех коммунистов ею заниматься, чтобы был результат.

Бывший кандидат в городскую думу Ростова Александр Андриенко свою речь читал в стихах. По его мнению, "за каждое слово свободы сейчас следует удар арматуры", а "символом страны стали вбросы на выборах".

Елена Куцаева из организации "Женщины - надежда России" рассказывала о борьбе за правду. Она заявила, что выигрывать дела в судах можно, рассказав о восстановлении на работе учителя немецкого языка со всеми выплатами. По ее утверждению, за учителя вступилась КПРФ.

На митинге также присутствовали обманутые дольщики. Наталья Мисюк рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что ждет свою квартиру семь лет и три месяца. Застройщики попытались организовать незаконное, по ее мнению, ТСЖ, попытавшись отдать ему дом без коммуникаций. "Они продали все квартиры, кроме трехкомнатных. И все равно на тепло не хватило, - говорит женщина. - Но вчера пришло письмо от мэра города. Где сказано, что вопрос по теплу решен положительно, что это значит, пока неясно".

Завершилась акция выступлением депутата ГосДумы от КПРФ, главы ростовского обкома КПРФ Николая Коломейцева и чтением резолюции митинга, в которой, в частности, указывалось и на рост цен.

Отметим, что на встрече с представителями политических партий 15 декабря заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров попросил первого секретаря обкома КПРФ Николая Коломейцева 18 декабря не собирать митинг. "Ситуация такова, что возможны провокации", - отметил он. В ответ Коломейцев заявил, что митинг официально разрешен и будет проходит в рамках всероссийской акции протеста КПРФ. Глава региона Василий Голубев тогда предупредил коммунистов: "В таком случае за порядок на митинге отвечаете вы!".

Напомним, что в последние дни милиция в Ростове-на-Дону работает в усиленном режиме. Усиленное патрулирование города было введено после митинга в память убитого студента Максима Сычева. 12 декабря вечер памяти студента перерос в демонстрацию, к которой примкнула экстремистски настроенная молодежь. В шествии приняли участие, по разным данным, от 300 до нескольких тысяч человек. В городе дежурят как милиционеры, так и народный патруль.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей