02 февраля 2011, 21:21

Власти Ростова-на-Дону запретили проведение "Дня гнева" на центральной площади города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ростова-на-Дону снова запретили проведение "Дня гнева" на центральной площади города - площади Советов, недалеко от здания администрации Ростовской области. 

Напомним, в Ростове-на-Дону оппозиционеры запланировали на 12 февраля акцию протеста "День гнева" с требованиями смены федеральной власти. Также на предстоящей акции участники потребуют начать расследование итогов деятельности бывшего губернатора области Владимира Чуба и членов его команды.

"Я получил ответ из Ростовской-на-Дону городской администрации, в котором местные власти уже в шестой раз отказывают нам в том, чтобы мы провели "День гнева" на площади Советов, недалеко от здания областной администрации. И опять же предлагают нам выйти на площадь у Дворца спорта, которая абсолютно безлюдна", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции, координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев.

Он пояснил, что они "не раз пытались доказать это в суде с использованием видео- и фотоматериалов".

В ответе администрации города, подписанном заместителем мэра по организационно-правовым и кадровым вопросам Александром Шамановским, также сказано, что "на площади Советов 12 февраля в указанное вами время запланировано проведение публичного мероприятия, ранее заявленного другим организатором и уже согласованного с администрацией города". 

По словам Рязанцева, оппозиционеры Ростова собираются оспорить отказ администрации в суде. "При этом мы не собираемся отказываться от проведения акции. Она состоится 12 февраля в заявленное время (с 14.00 до 15.00. - Прим. "Кавказского узла") на площади Советов", - уточнил Рязанцев.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 ноября 2010 года активистам "Левого фронта" не удалось провести запланированный "День гнева" в Ростове-на-Дону на центральной площади города перед зданием областной администрации. Место заняла проправительственная молодежная организация, проводившая свое, согласованное с администрацией, мероприятие. Активных участников оппозиционной акции увезли в отделение милиции. Владислава Рязанцева оштрафовали на тысячу рублей за проведение несанкционированного митинга.

Руководители "Левого фронта" отмечают, что предыдущие "Дни гнева" (в июле, сентябре и октябре 2010 года) также были запрещены ростовскими властями, а в сентябре после мероприятия задержали несколько десятков человек. Организаторов акции Владислава Рязанцева и Олега Прудникова во всех случаях задерживали до начала акции.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей