07 декабря 2010, 08:00

Астраханские адвокаты и правозащитники расскажут о происходящем в регионе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 7 декабря, в Независимом пресс-центре в Москве в 12 часов дня состоится пресс-конференция "Астраханское царство беззакония".

В мероприятии примут участие исполнительный директор Общероссийского общественного движения "За права человека" Лев Пономарев, юрист ООД "За права человека" Валентин Богдан, независимый астраханский журналист Олег Теплищев, правозащитница из Астрахани Виктория Толстова, астраханский адвокат Джамал Джамалов, и люди, которые считают себя потерпевшими от противоправных действий судебной и исполнительной власти региона.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Олег Теплищев, разговор на пресс-конференции будет касаться нескольких тем. "Основная тематика – это пожары. Люди в Астрахани уничтожаются в своих домах для того, чтобы должностные лица захватили земельные территории, на которых стоят постройки", - пояснил журналист.

Кроме того, по его словам, речь на пресс-конференции будет идти о "беспределе" судебных органов, "которые стоят на стороне власти предержащих" и органов следствия и прокуратуры. "Это когда дела возбуждаются "для галочки" на абсолютно невиновных людей, которые сами писали заявления в милицию. Они сначала становятся подозреваемыми, а потом – осужденными", - уточнил Теплищев.

Примером такого "беспредела" журналист назвал инцидент с его участием, который произошел недалеко от избирательного участка в день выборов мэра Астрахани 11 октября 2009.

Напомним, тогда Теплищев и корреспондент "Кавказского узла" Вячеслав Ященко были избиты группой неизвестных. Журналисты считают, что возглавлял эту группу депутат Астраханской областной думы Рифкат Шабанов.

"Здесь не так как в ситуации с Олегом Кашиным. Там преступники неизвестны, их надо искать, а здесь они - на ладони и дело против них не хотят доводить до разумного заключения. Хотят наоборот все скомкать и оправдать виновных, при этом затянув в воронку людей абсолютно не виновных, то есть непосредственно самих потерпевших", - утверждает астраханский журналист.

Автор: Евгения Власова источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей