07 февраля 2010, 03:03

МЧС: работа горнолыжного курорта в Красной Поляне полностью восстановлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отдыхающие на сочинском горнолыжном курорте в Красной поляне снова катаются, подача электроэнергии на подъемники и фонари вдоль трассы восстановлена.

"В течение 40 минут неполадки были восстановлены. Никаких чрезвычайных ситуаций во время остановки "канатки" не было, сотрудники МСЧ на это происшествие не выезжали. В настоящий момент люди возобновили катание", - сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, начальник МЧС РФ по Сочи Николай Шустов.

Ранее сообщалось, что не менее 500 человек застряли в горах Красной Поляны в районе Сочи (Краснодарский край) из-за отключения электричества. Как рассказал очевидец, на высоте двух километров перестали работать освещение и подъемники.

По словам сотрудника МЧС, "работа подъемника на турбазе в Красной поляне была остановлена по техническим причинам", сообщает "Интерфакс".

О каком именно курорте идет речь, не сообщается. По словам одного из участников событий, инцидент произошел на горнолыжной трассе на горе Псекохо, у подножья которой расположен горно-туристический центр ОАО "Газпром", отмечает "Лента.ру".

Примерно в то же время, что отключение электричества на железнодорожные пути в районе Якорной щели возле Сочи сошел оползень, который перекрыл движение поездов. Его называли как одну из возможных причин отключения электричества. 

Движение поездов также уже восстановлено. Бригада путевых рабочих расчистила железнодорожное полотно менее чем за три часа, передает радиостанция "Маяк".

Между тем, во время посещения Сочи президентом РФ Дмитрием Медведевым 5 января на горнолыжном курорте Красная Поляна также возникли перебои с электричеством, которые привели к временному затруднению в работе подъемников.

"Вот и сейчас люди заплатили деньги и они получили ситуацию, когда они могут целый час провисеть в этой кабине. А это абсолютно недопустимо и сейчас, а в будущем, когда будет большой наплыв людей, такого рода риски должны быть сведены практически к нулю", - заявил Медведев.

По словам российского президента, на этом экономить нельзя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей