28 марта 2009, 19:30

В Армении семья экс-президента Кочаряна подала иск в суд на оппозиционную газету

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семья второго президента Роберта Кочаряна подала в суд общей юрисдикции Центр-Норк-Мараша иск на оппозиционную ежедневную газету "Айкакан жаманак" ("Армянское время"). Об этом сообщается в сегодняшнем номере газеты.

Газета сообщает, что иск в суд представил лично старший сын экс-президента - Седрак Кочарян. Председатель суда Жора Вартанян передал иск судье Араику Мелкумяну. Иск пока не принят в производство, поэтому "АВ" еще не уведомлена об иске и его содержании.

Вместе с тем, газета отмечает: "Предполагаем, что семья Кочаряна представила против нас иск в связи с новостью, опубликованной на первой странице нашей газеты 6 февраля, в которой рассказывалось, что за несколько дней до Нового года в Дубае местная полиция арестовала младшего сына Роберта Кочаряна Левона, находившегося в сильном алкогольном опьянении".

Газета пишет, что через несколько дней после появления в газете указанной информации, в редакцию была передана записка от представителей юридической конторы "Партнеры", в которой редакцию призывали дать опровержение этой информации. "А почему мы не опровергли информацию, это мы скажем в суде",- заключает "Айкакан жаманак".

Отметим, что в номере от 6 февраля газета "Айкакан жаманак" на первой стране крупным планом опубликовала фотоснимок Левона Кочаряна, сделанного, по утверждению газеты, в Дубае именно во время ареста Кочаряна-младшего. Тогда фотоснимок был сопровожден комментарием, что Левон Кочарян, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был арестован за нарушение общественного порядка. Вместе с ним были арестованы еще трое человек. "За Кочаряна-младшего ходатайствовали многие, однако полицейские Дубая выпустили его на свободу лишь через 4 дня, да и то после получения всех требуемых документов",- написано в газете от 6 февраля.

Напомним, что службой принудительного исполнения судебных актов Армении 23 февраля наложен арест на имущество и денежные средства оппозиционной газеты "Айк".

По сообщению министерства юстиции республики, наложение ареста связано с судебным иском типографии "Гинд", требующей выплаты долга до 20 февраля. В редакции газеты заявляют, что долг образовался в конце 2008 года, а в 2009 издание работало с предоплатой, обязавшись выплатить оставшиеся долги.

 

Как сообщал "Кавказский узел", Комитет по защите журналистов в докладе "Нападения на Прессу 2008" указал на то, что в Армении "до и после прошедших с нарушениями законности в феврале 2008 г. выборов президента" усилились притеснения журналистов и самоцензура в новостных СМИ.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей