12 октября 2008, 16:30

Очередное землетрясение произошло в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение силой 4 балла по 12-балльной шкале "МСК-64" произошло сегодня на территории Армении.

Напомним, что вчера, 11октября, в четырех городах Армении также были зафиксированы подземные толчки. В городах Иджеван и Ноемберян Тавушской области страны их сила составила 3-4 балла, в городе Ванадзор Лорийской области и Гюмри Ширакской области было отмечено 3-балльное землетрясение.

Сегодня в 08.05 по местному времени (07.05 мск) в Армении вновь были зафиксированы толчки силой 4 балла, эпицентр которых находился в 15 км к северо-востоку от города Веди области Арарат, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальную службу сейсмической защиты республики.

Жертв и разрушений нет. В Ереване, согласно сообщению Вести.Ru, землетрясение не ощущалось.

Напомним, что вчера, 11 октября, по Северному Кавказу прокатилась волна подземных толчков. Они ощущались в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Южной и Северной Осетии и в Ставропольском крае. Эпицентр землетрясения находился в Чечне, его магнитуда там составила 8 баллов.

По официальным данным, число погибших от землетрясения в Чечне достигло 13 человек. При этом приблизительно более 100 пострадавших госпитализировано в лечебные учреждения республики. Наибольшее количество раненых - в Гудермесском районе Чечни.

Практически в то же самое время в Тбилиси и ряде других городов и районов Восточной Грузии вчера, 11 октября, произошло землетрясение магнитудой до 5,4 баллов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей