25 января 2008, 09:33

В Ингушетии четыре партии претендуют на места в Народном собрании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии партии "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия" и КПРФ будут бороться за депутатские мандаты на выборах в Народное собрание республики, которые состоятся 2 марта, как и выборы президента страны.

24 января избирком республики зарегистрировал списки кандидатов от региональных отделений "Единая Россия" (список 39 человек), ЛДПР (список 10 человек), "Справедливая Россия" (список 21 человек), КПРФ (список 6 человек), которые и поведут борьбу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сформирована группа из числа членов избиркома, которая будет осуществлять наблюдение за изготовлением и передачей избирательных бюллетеней по выборам президента страны и выборам депутатов в Народное собрание республики. Как сообщил председатель республиканского избиркома Мусса Евлоев, "продолжается работа по формированию 126 участковых избирательных комиссий, две из них будут размещаться на территории дислоцируемых воинских частей".

Депутаты нового состава парламента в соответствии с внесенными ранее изменениями в республиканское законодательство будут избраны по чисто пропорциональной системе, а не по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе, как избирался нынешний состав. Если раньше 50% депутатов были одномандатниками и 50 процентов, избранные по партийным спискам, то сейчас все депутаты будут избираться только по партийным спискам. Одномандатников не будет. Кроме этого в новом составе в отличие от нынешнего состава парламента, где 34 депутата, будет депутатов только 27.

Согласно официальным данным ЦИК Ингушетии, на выборах в Госдуму 2 декабря 2007 года в республике зафиксирована явка избирателей 98,35%. С большим отрывом победила партия "Единая Россия", за которую, по данным ЦИК, проголосовало 98, 91% избирателей.

Напомним, на митинге в Назрани 26 января жители Ингушетии собираются помимо других вопросов определиться и с тем, как поступать с собранными более 90 тысяч заявлениями в ходе акции "Я не голосовал!", которую провел независимый портал "Ингушетия.Ру".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", организатор акции Магомед Евлоев в интервью "Коммерсанту" заявил, что согласно данным мониторинга, проведенного сотрудниками и читателями сайта, в выборах в Госдуму РФ 2 декабря приняло участие всего 6-8% населения Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей