15 декабря 2007, 12:03

В Дагестане кандидат на пост главы района возмущен заявлениями своего оппонента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане кандидат на пост главы Муниципального образования "Каякентский район", руководитель фирмы "Шихинали" Нариман Абдуразаков решительно опроверг заявления другого кандидата на этот пост Багаудина Гогурчунова о нарушениях и угрозах во время предвыборной кампании.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", кандидат на пост главы Муниципального образования "Каякентский район", преподаватель ДГУ Багаудин Гогурчунов говорил, что житель Каякентского района Дагестана Закарья Закарьяев обратился в милицию с заявлением о том, что неизвестные люди угрожали ему и просили прекратить предвыборную кампанию в поддержку кандидата Гогурчунова.

Как сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" в Дагестане Багаудин Гогурчунов, Закарья Закарьяев является руководителем территориального штаба по поддержке Гогурчунова в селе Утамыш.

По словам Гогурчунова, угрозы Закарьяеву - не единственный случай угроз в адрес его сторонников: "Другому руководителю территориального штаба в селе Какаякент неизвестные люди  угрожали убийством".

Между тем, оппонент Багаудина Гогурчунова Нариман Абдуразаков утверждает, что заявления Гогурчунова, изложенные в приведенной выше информации,  не соответствуют действительности.

"Подобными заявлениями Гогурчунов хочет завоевать себе популярность, - утверждает Нариман Абдуразаков. - Нам нужно привлекать в район инвесторов, развивать местную экономику. И какое у инвесторов сложится мнение после таких заявлений?".

Между тем, в территориальной избирательной комиссии этого района Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что никаких нарушений во время предвыборной компании выявлено не было и жалоб о нарушениях не поступало.

Напомним, что во время выборов 2 декабря на пост главы МО "Каякентский район"  из пяти кандидатов во второй тур прошли Багаудин Гогурчунов, который получил 18,36% голосов избирателей, и Нариман Абдуразаков. За него проголосовало 48,8% избирателей.

Автор: Муса Мурсалов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей