04 октября 2007, 11:20

В Дагестане задержали похитителя ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республике Дагестан правоохранительными органами был задержан мужчина, который с целью получения денежного выкупа похитил пятилетнего ребенка.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД республики.

«По данным следствия, 30 сентября в поселке Новый Сулак в Кизилюрте мужчина похитил пятилетнего ребенка, после чего в течение суток держал его в недостроенном доме, требуя от родителей 200 тысяч рублей», - рассказал представитель МВД.

Сообщается также, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На данный момент ребенок уже возвращен родителям.

"Кавказский узел" и ранее сообщал о похищениях на территории республики. Так, 6 сентября сообщалось, что в Дагестане был освобожден похищенный помощник прокурора Буйнакской межрайонной прокуратуры Магомед Батдалов. По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от источника в окружении Батдалова, семье похищенного помощника прокурора была передана кассета с требованиями похитителей, но сумма выкупа, по их словам, там не называлась. Батдалов был похищен 20 июля около 9 часов вечера: тогда он на своем автомобиле ВАЗ-2110 выехал из Махачкалы в Буйнакск, но в место назначения он не доехал. На следующий день машина Батдалова с разбитым передним стеклом и без номеров была найдена на дороге, ведущей в аэропорт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей