20 августа 2007, 04:11

"Аэрофлот-Дон" планирует увеличить перевозку пассажиров из Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Аэрофлот-Дон" планирует наращивать объем авиаперевозок пассажиров из аэропорта Сочи, сообщил генеральный директор компании Михаил Крицкий.

"Объемы перевозок в турецком, европейском и российском направлениях будут возрастать", – сказал гендиректор, сообщает ИА "Интерфакс-Юг".

Кроме того, компания готовится к возможным массовым перевозкам в Сочи "югославских, турецких или иных строителей", для чего планируется использовать широкофюзеляжные самолеты Ил-86, которые были получены в июле текущего года от компании "Аэрофлот - Российские авиалинии" на условиях аренды, отметил Крицкий.

ОАО "Аэрофлот-Дон" создано в 2000 году. В январе 2007 года ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличило до 100% долю в АО "Аэрофлот-Дон", выкупив 49% акций у ЗАО "ОПТ-Инвест" (входит в группу компаний "ПИК").

Как уже сообщал "Кавказский узел", авиакомпания Ростовской области "Аэрофлот-Дон", 100% акций которой принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" планирует к 2010 году заменить устаревшие Ту-154М более современными Боингами и российскими самолетами нового поколения СуперДжет-100.

"Сегодня у компании четыре Ту-154М, на смену которым до 2010 года в соответствии со стратегией развития компании придут Боинги-737", - рассказал 17 августа генеральный директор ОАО "Аэрофлот-Дон" Михаил Крицкий, отметив, что российские самолеты будут переданы в аренду, либо проданы другим авиакомпаниям.

По его словам, в следующем году должны поступить первые среднемагистральные самолеты СуперДжет-100, которые создаются отечественной корпорацией Сухой при содействии Боинга. Кроме того, к 2010 году общее количество Боингов-737, взятых в операционный лизинг, должно возрасти с сегодняшних четырех до 12 машин.

"Если по каким-то причинам самолеты Сухого не поступят - парк будет расширяться за счет Боингов", - отметил Крицкий.

Он добавил, что в июле "в рамках корпоративной стратегии развития" парк воздушных судов "Аэрофлот-Дона" пополнился четырьмя самолетами Ил-86, которые на условиях аренды поступили из материнской компании, также обновляющей свой авиапарк.

В настоящее время компания является убыточной, однако по итогам 2007 года планирует получить прибыль.

Чистый убыток АО по итогам первого квартала и первого полугодия текущего года был запланирован. М.Крицкий сказал, что получение убытка связано в том числе с инвестициями в приобретение новых самолетов. При этом он отметил, что рентабельность авиаперевозок в компании "очень низкая", подчеркнув, что низкая рентабельность характерна для всей отрасли из-за больших затрат, связанных с эксплуатацией воздушных судов.

Согласно отчету компании, чистый убыток по итогам I полугодия 2007 года вырос на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 66 млн 385 тыс. рублей. Выручка от продаж составила 1 млрд 340 млн 352 тыс. рублей (рост на 12,9%).

По итогам 2006 года "Аэрофлот-Дон" получил чистый убыток в размере 22 млн 225 тыс. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей