28 мая 2007, 21:21

В Хачмазе состоялось совещание представителей МВД России и Азербайджана

Сегодня в городе Хачмаз на севере Азербайджана состоялось совещание представителей МВД России и Азербайджана. Как сообщила пресс-службе МВД Дагестана, в составе российской делегации были глава МВД Дагестана Адильгирей Магомедтагиров и замминистра ВД России Аркадий Еделев. С азербайджанской стороны участвовал министр внутренних дел Рамиль Усубов, сообщает «Дагестан».

В ходе заседания были обсуждены вопросы сотрудничества в деле борьбы с терроризмом, экстремизмом и транснациональной организованной преступностью. Было принято решение о создании постоянной рабочей группы по согласованию и координации взаимодействия российских и азербайджанских отделов внутренних дел на приграничных территориях.

Также была подписана договоренность о проведении рабочей встречи руководителей территориальных и транспортных органов внутренних дел обеих стран в третьем квартале текущего года.

Завершая встречу, Аркадий Еделев поблагодарил принимающую сторону за высокий уровень организации мероприятия и поразительное гостеприимство. «Идея такого совещания, - заявил он, - возникла во время встречи министров внутренних дел России и Азербайджана - Рашида Нургалиева и Рамиля Усубова, которая состоялась в апреле 2007 года в Москве. Еделев отметил, что это не первая рабочая встреча руководства МВД Азербайджана и приграничного с ним Дагестана. Подобное мероприятие состоялось в 2002 году и дало неплохой результат. Уже существуют хорошие наработки по противодействию экстремизму и терроризму.

По словам Рамиля Усубова, за это время во взаимодействии двух министерств проведены десятки спецопераций, задержаны сотни подозреваемых.

После завершения совещания, азербайджанские полицейские провели показные учения, в которых продемонстрировали новейшие образцы спецтехники и вооружения и свою готовность применить их в борьбе с преступностью, сообщает ИА REGNUM.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

09 июня 2023, 17:33

  • Четверо военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Мурад Гаджиев, Мурат Дышеков, Андрей Котов и Асад Уянаев погибли на Украине, сообщил сегодня глава Кабардино-Балкарии. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 95 военных из Кабардино-Балкарии.

09 июня 2023, 16:48

  • 1 Ингушетия запросила дополнительную квоту для паломников

    Туры в Саудовскую Аравию в Ингушетии были распроданы за несколько дней, высокий спрос в турагентствах объяснили тем, что в этом году паломники отправляются рейсом в Джидду без пересадок. Республика запросила дополнительно 200 мест по квоте на хадж, рассказали в Комитете по хаджу Ингушетии.

09 июня 2023, 16:09

09 июня 2023, 15:33

09 июня 2023, 15:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей