RSSЖенский взгляд из Нальчика

Скажете, пиар-акция? Да даже если так...

22:36, 26 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 
Глава Чечни Рамзан Кадыров возложил на своих чиновников обязательство оплатить долги населения в продуктовых магазинах во всех городах и селах республики. Сообщается, что речь идет о десятках миллионов рублей.

«Это беспрецедентная акция»,- говорится в сообщении. Эта инициатива Кадырова обсуждается в социальных сетях. Часть пользователей отозвались об инициативе Кадырова одобрительно:

- Всегда придумает что-то такое, чего нет в других местах. Похвально!

- Кадыров помогает многим в Чечне. И в хадж многих отправляет.

- Какие молодцы!

- Круто!

Как обычно, нашлись и такие, кто увидел в инициативе главы Чечни повод для критики - дескать, довели людей до нищеты, а теперь гляньте, какие они добрые. Один из пользователей написал, что это очень грустная акция, что лучше бы повысили уровень доходов населения, чтобы люди сами могли себе покупать продукты питания.

Однако, большая часть участников обсуждения предложили чиновникам других регионов взять на вооружение данную акцию. Они пишут, что это прекрасная инициатива, ее надо сделать традицией во всем регионе - в КБР, КЧР, Дагестане. Пользователи ставят вопрос - почему в КБР нет таких чиновников? Призывают Казбека Кокова взять пример с Чечни. И т.д.

Как мы знаем, к Рамзану Кадырову отношение неоднозначное. Но всё же люди помнят, что он присылал в Кабардино-Балкарию на Курбан-Байрам сотни голов овец, мясо которых раздавали нуждающимся. В 2020 году в период пандемии он раздал жителям Кабардино-Балкарии три тысячи продуктовых наборов на сумму 3 млн рублей. В данном случае его инициатива, на мой взгляд, также  принесет пользу малоимущим жителям Чечни.

А что касается того, что довели людей до нищеты… К сожалению, социальное расслоение имеет место не только в Чечне.

Скажете, пиар. Да даже если так, все равно людям на пользу.