RSSВетер с Апшерона

"Дело дома журналистов" не подходит к концу, так как конца не будет

20:36, 17 июня 2020

О трех многоэтажных жилых домах для журналистов, в которых им бесплатно подарили 2-3 комнатные квартиры, в Азербайджане и Армении писали много сообщений. в Армении с завистью, так как бесплатная квартира в Баку для журналистов это дорогой подарок, который армянским коллегам не дарят. У нас писали с критических позиций, так  как распределение квартир на 50% (приблизительно) проводилось неправильно, несправедливо.  Половина там живущих действительно нуждающиеся в квартирах журналисты, а вторая половина просто прохвосты, которые или имеют слабое или вообще не имеют отношения к СМИ. 

Хорошо, что ветер не унес все "дома журналистов"

Другое дело, что государственный подарок для СМИ и журналистов вообще пахнет неприятно и намекает на ответную благодарность. Но мы не в Англии живет, чай не БиБиСи. Мало какой служитель пера у нас может купить  себе жилье сам. А те кто могут даже не интересуются где эта дверь, в которой люди Али Гасанова (бывш. помощник президента по идеологии)  распределяют такие подарки. В трех домах вместе 666 квартир - символическое дьявольское число.

Сколько бы веревочке не виться...  Вчера возбуждено уголовное дело против Фонда господержки в СМИ, в которой чиновник с волчьим выражением лица  распределял эти грязные квартиры.  Но это не значит, что наступит перераспределение жилья,  прохвостов выкинут из этих зданий, а освободившиеся квартиры подарят тем, кого надули и обделили. Не будьте наивными.

Волка от должности отстранили, максимум потребуют чтобы вернул деньги. Али Гасанов заведует кафедрой в Институте с непонятным предназначением и будет там просиживать до конца своих дней.  Угдело завершится кратковременной посадкой неизвестного шакаленка, который подписывал бумаги. А в итоге скажут, что законность восторжествовала. Такой мой прогноз, посмотрим какой из меня провидец