RSSВетер с Апшерона

Хорошо, что ветер не унес все "дома журналистов"

08:10, 24 мая 2020

В пятницу в Баку была настоящая жара, настолько, что народ решил - лето пришло. А в субботу с полудня резко наступил холод, сменившийся шквальным ветром. Всю ночь на воскресенье бушевал шторм.

666 получателей бесплатных квартир для журналистов

Утром на даче увидел обрушившуюся ветвь тутового дерева, сломала падая куст розы. Других повреждений  у меня не было.

фото Милена Набиева

В Баку, который в 20 км от меня, утром обнаружены заметные повреждения. Кроме поваленных деревьев, ветер снес железные крыши.

Рядом с одним из скандально известных "домов журналистов", на автомобильной парковке в легковой автомобиль врезался слетевший с балкона элемент конструкции - перила. Машина существенно повреждена. Хорошо, что не попало в человека.

фото жителя дома

Журналисты задаются вопросом: кто поручится, что построенный за 31 млн манатов многоэтажный дом безопасен для проживания, если ветер уносит балконные перила? Можно ли пользоваться балконами в таких домах? 

Указом президента глава Фонда государственной помощи СМИ Вюгар Сафарли, который финансировал строительство "домов для журналистов", в начале апреля 2020 года у безболезненно, не получив наказания,  уволен с занимаемой должности. Кто теперь будет отвечать за качество и безопасность выстроенных им домов для журналистов? В которых живут и не журналисты, а также журналисты у которых до получения квартир в этом доме были другие дома и квартиры?