RSSBERG...man Tbilisi

В МВД Эстонии призвали конфисковывать авто с номерами РФ. Рык прибалтийских львов vs ужас-ужас

16:32, 14 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В вечерней почте хотел выделить  предстоящий визит Лукашенко, очередной вскукарек эльфа Чириллы с требованием, железом и кровью бороться с варварами с Востока, в том числе, журналистами. Громкую атаку Украины на Севастополь (Storm Shadow имени Риши Сунака?), заседание совбеза РФ по вопросам внешней политике, борьбу Никола Пашиняна с мешающей Армении наладить отношения с соседями - РФ и очередные тараканьи бега грузинской радикальной оппозиции, поддерживаемой Западом - против правящей партии, которые в очередной раз, ни к чему не привели. Но решил остановиться на очередном рыке прибалтийских львов, которое, рано или поздно может привести к обострению, а может, и не привести...  То, что США не устраивают переговоры и Кирби с Блинкеном это в очередной раз продемонстрировали, не вижу в этом никакой новости. 

Добро -  бдит. Чириллы всего мира, уверен, на стороне прогресса и демократии.

==

Находящиеся в Эстонии автомобили с российскими номерами должны быть конфискованы или перерегистрированы, сообщил в четверг министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс.
"Я не могу комментировать общую позицию правительства. Моя точка зрения такова, что санкции должны быть выполнены, и эти автомобили (с номерами РФ - ред.) необходимо будет конфисковать, мы должны к этому прийти. У меня вообще возникает вопрос: почему в Эстонии ездят машины с российскими номерами, почему у кого-то они есть? Если эти машины постоянно здесь передвигаются, то, может, они должны быть зарегистрированы в Эстонии?" - сказал Ляэнеметс на пресс-конференции правительства.
П.С. Хочу задать вопрос,  понимая, что МИД РФ может в очередной раз ограничиться реакцией на уровне кудахтанья, к которому все давно привыкли. Но прежде, отмечу, что этот пост, в определенном смысле,  имеет связь  с утренним: Может тренер сб. РФ быть сейчас дауншифтером? Карпин, мадам Брошкина и свобода слова - в контексте ещё одного откровения "мадам Брошикиной".
 
– Вашему ребенку через год идти в школу. Как мы понимаем, вы планируете, что это будет в Эстонии. Это может повлиять на вашу карьеру?
– Запланировано так, честно скажу. А где мы все будем через год, посмотрим.
– Вы можете представить, что будете работать в России, а они – жить в Эстонии?
– Сложно, – сказал тренер «Ростова» и сборной России в эфире ютуб-канала «Это футбол, брат!».  Источник: https://www.sports.ru/football/1115464632-karpin-o-budushhem-ne-xochu-uxodit-iz-rostova-sejchas-no-eshhe-paru-me.html
==
Вопрос: если завтра, маленькая, но гордая Эстония заставит россиян, которые смеют вообще существовать ещё в "цветущем саду урсуло-боррелей" - кланяться и чесать пятки на камеру эстонским правоохранительным органам и петь щёневмерлу, чтобы жизнь малиной не казалась, как поступит "империя зла"?
Меня терзают смутные сомнения, что выразит глубокую обеспокоенность, вплоть до очередного надувания щёк со стороны гражданина Небензи в Нью Йорке.
 
Или, вы думаете, что реакция будет иной?
По поводу тех, кто ездит и на кого можно даже помочиться, но он всё равно будет приезжать, у меня вообще вопросов нет. Эти люди  сделали выбор, они отказались от ужас - ужаса и сейчас,  видимо, получают то,  что заслужили и выбрали.
==
В Грузии, к примеру, на каждом шагу, мишисты намалевали посылание "рашки" на три буквы, но испуганные патриоты и янкели из этой страны не считают это унижением, а на федеральных ТВ  империи зла идут рекламные сюжеты, что надо ехать ещё и что  всё это пустяки, не стоит обращать внимания.
Да и по Армении, можно сказать, что глава государства - члена ОДКБ, по сути, в открытую посылает империю зла куда подальше, но вместо этого,  по крайней мере, пока, никакой реакции из Москвы, вразумительной - нет.
Хотя, возникает вопрос, а как после таких заявлений, Армения остаётся членом ОДКБ?
Что должен ещё сказать Пашинян -  законно избранный лидер Армении? 
Понятно, что российские испуганные патриоты и нетвойняшки, заполонившие Армению и Грузию,  зачастую, совершенно бесполые массы в плане национального самолюбия и ориентации и им можно запросто,  с - ть на голову, они не принимают это на свой счёт, так как не ассоциируют себя, в массе, с "этой страной".
Скажу больше,  они сами, если им подсказать, будут вместо местных, громче других бегать и обвинять ужас-ужас во всех грехах. Такая вот масса... имени прогресса и демократии. С другой стороны Путин и его свита, во главе с защитником испуганных патриотов Песковым, всячески пытаются вернуть этих незаменимых людей -  на "Родину" и даже, при случае, готовы лобызать ручку.
Но, речь ведь не о российских янкелях, а о власти?
Оставим Грузию и Армению в покое.
Вернёмся к эстонцам и в целом, к Прибалтике, как достаточно взрывоопасной части важнейшего для РФ, западного направления,

от 25  августа: Прибалтика vs РФ: "империя зла" проглотит оскорбление или...?

По вашему, а  что может Россия сделать в ответ в случае чего?

Материал от 31 августа: Действия РФ, если её обстреляли(ют) с территории "прибалтийских львов"?