RSSBERG...man Tbilisi

Турция не присоединится к санкциям "райского сада" против "разорванной в клочья экономики"

13:56, 08 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю почту, и добавлю несколько тем к моему утреннему обзору: Пауза перед неминуемой бурей? Разорванная в клочья экономика вновь в топ-10?

Турция не поддерживает присоединение к односторонним санкциям США и Евросоюза (ЕС) против России, так как такое решение негативно отразится на развитии турецкой экономики. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Турция не будет присоединяться к односторонним санкциям США и ЕС против России», — передает слова Чавушоглу телеканал LiderHaber.

Он подчеркнул, что переход к подобной политике поставит крест на получении Турцией выгоды и затормозит ее в развитии, что не входит в интересы турецкого правительства. Далее: https://news.rambler.ru/world/50699465/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

© APA | Жозеп Боррель, Мевлют Чавушоглу ( архив)

==

Раз уж начал с Турции, у которой на носу важнейшие, как для Запада, так и для России, выборы, добавлю ещё одно заявление.

Представитель Эрдогана Ибрагим Калын считает, что конфликт идет не между Москвой и Киевом, а между Россией и Западом. Он сообщил, что обсуждал с Путиным предложения по урегулированию.

«Это не война между Россией и Украиной, а война между Россией и Западом, своего рода новая холодная война 2.0», — считает он (цитата по ТАСС). По мнению Калына, в настоящий момент «международная конъюнктура больше на стороне войны, а не мира, и ведущие силы [Запада] являются сторонниками ее продолжения».Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/08/05/2023/64588d289a79470289ec5e27?from=from_main_3

Кроме того, он выразил уверенность, что «война не завершится для Украины получением каких-либо позиционных выигрышей». https://vz.ru/news/2023/5/8/1210983.html

==

П.С. Несколько моих постов на тему упрямого нежелания Турции становится в строй хабеко - бербоков по  ранжиру, установленному нацией, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры.

И почему султан Эрдоган и его окружение перед выборами, где ему будет противостоять, имхо, протеже прогресса и демократии, делает ставку, в том числе, на антизападные заявления.

от 28 апреля: Анкара о планах Запада сместить Эрдогана

от 27 апреля:  Турция противостоит США, борясь с терроризмом? Хороводы добра вокруг "инфаркта" султана?

от 19 апреля: Турция повышает градус антиамериканизма перед выборами

от 22 апреля: Противник Эрдогана - алевит?

==

Не стану даже комментировать очередной вскукарек "генерала Борреля". Как и совершенно  логичное, имхо, кривляние киевских Давидов вокруг 9 мая и Дня Европы.

Что касается просьбы Приднестровья по поводу увеличения кол-ва миротворцев РФ, также не вижу повода для какого бы то ни было резонанса, так как в этом вопросе, как и раньше, всё зависит от победителя, устанавливающего правила.

Придёт Россия в Одесскую область -  будет одна реальность. Не придёт - другая.

Мой недавний пост на эту тему от 5 мая: Как ответит Москва, если ВСУ ударит по Приднестровью?

==

Реакцию Кремля, из уст "поцелуйчика", на угрозы Киева уничтожать россиян по всему миру, считаю пошлостью  и онанизмом, без конкретики. Будет конкретика -  её и обсудим. 

Слишком уж много было "китайских предупреждений" от Москвы. 

Мои посты на тему "поцелуя и ментального триппера"? и угроз героямслав -  империи зла.

от 7 мая: Cюсю Пескова - очередной плевок в ядерный электорат, дань вежливости или другое?

Киев: [...] и будем [...] россиян во всем мире. Вагнер, утоление голода и Суровикин?

==

В очередной раз, как эпилог, что слова отдельно, а дела отдельно, приведу высказывание российского топ - пропагандиста.  Даже на этом уровне, видимо, всех уже заколебала бесполость  в плане заявлений, за которыми нет ничего....

Надо прекратить заявлять о том, что мы на все ответим. Люди уже не могут это слышать.

Надо исключить из лексикона слова 'провокация', 'циничный акт', 'готовим ответ'.

Не представляете, до какой степени это режет слух.

Надо вообще прекратить заявлять. Чем больше заявлений - тем меньше веры в них.

Люди верят в то, что видят.