RSSBERG...man Tbilisi

Эрдоган замахнулся на святое-на посла США: знай место. Коктейль Молотова в Грузии на стороне добра?

08:54, 04 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о закрытых дверях для посла США в Анкаре после того, как он встретился с единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах Кемалем Кылычдароглу. Об этом Эрдоган сказал, выступая в провинции Багджылар в Стамбуле, передает Star.

«Посол Джо Байдена посещает господина Кемаля. Как тебе не стыдно, думай головой. Ты — посол. Твой собеседник здесь — президент. <...> Наши двери для него закрыты, он больше не сможет войти. <...> Пусть знает, как должен работать посол. Если не знает этого, не сможет войти», — сказал турецкий лидер. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6429efc99a79471742439ae3


https://bloknot.ru/v-mire/znaj-svoe-mesto-e-rdogan-razozlilsya-na-posla-ssha-i-zakry-l-pered-nim-dveri-1085059.html.

==

П.С.  Турция в очередной раз продемонстрировала, что она не "маленькая, но гордая", а большое, с имперским характером, гос - во. Возглавляемое не желанными для  байдено - блинкенов - местными Зузаннами, Майями, Дудами, киевскими "Давидами" и коллективными хабеко - бербоками, а султаном - миротворцем, он же "друг - Реджеп".

Эрдоган и его окружение показали своё норов в адрес борцов за прогресс и демократию, не в первый раз.

от 30 марта: Эрдоган: Турция не позволит Западу втянуть себя в войну против РФ. Борьба за турецкий трон

от 4 февраля: Американские послы-фундаментальная беда. Уберите свои грязные руки от Турции: министр ВД Сойлу

от 9 июня:Риторический вопрос Эрдогана о военных базах США в Греции: они против русских или?

==

Султан прекрасно понимает, что США, душу которой формируют, по словам её президента, трансгендеры, хотела бы на турецком престоле  какого-нибудь более  бесполого турка, умеющего усердно лизать конечности и чесать пятки "белым людям", взамен чего они будут совать нос во всевозможные щели турецкой жизни, направляя и объясняя туркам, как надо правильно строить прогресс и демократию  и как не надо кокетничать с русским царём, а напротив, садиться на корточки и кривляться, грозя ему кулаком, когда идёт фактическая война между Западом и империей зла.

Многие могут сказать, что Эрдоган готовится к выборам и подобным поведением хочет повысить свой рейтинг.

Позвольте, а разве это не ответ на многие вопросы?

Получается, турецкое большинство приветствует, когда их султан покрикивает на ведущую демократию. И Эрдоган это прекрасно знает.

Схожая ситуация в Грузии, которая в разы меньше и слабее своего соседа.

Но конфликт с американским послом Келли Дегнан и её грузинской свитой в лице мишистов, глобалистов,  защитников ЛГБТ и анархистов приобрёл  слишком открытый характер. 

Дегнан, по мнению  Грузинской Мечты, прямо вмешивается во внутреннюю политику, всячески поддерживая радикальную оппозицию.

И власти Грузии, не так громко, как  султан - миротворец, но совершенно очевидно и прямо, пошли на фактически конфликт с послом США, который, имхо, даже если вдруг, захочет прилюдно "помочиться" и не только, на своих оппонентов, это будет воспринято "объективными НПО на гранты США и ЕС", как золотой дождь и  поведение, достойное восхищения.

 Ничего не удивляет  в действиях  сторонников радикальной оппозиции - посла США и разного рода европейских виол и прочих эльфов.

Даже коктейль Молотова, запущенный в полицейских, считается не достойным того, чтобы бросавший - был наказан. Потому что он, на стороне добра, а грузинская полиция на стороне недостаточно чешущей пятки ведущей демократии -  правящей партии Грузии.

от 24 марта: Премьер Гарибашвили о риске "украинизации" Грузии, пятой колонне и втором фронте

от 21 марта: Формат 3+3, РФ vs Запад и Грузия

от 9 марта: Грузинской Мечте не позволили взять под контроль иноагентов. Это политическая реальность

от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

от 6 февраля: ЕС, вслед за Госдепом, пригрозил Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с РФ

от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

==

В Грузии, как и в Турции, власти прекрасно понимают, что большинство отвернётся от них, если они станут слишком усердно вилять хвостом. Перед  теми, кто уже даже не косвенно, а прямо, требует от них поделиться властью с теми, кого считает более надежными.

Если бы было иначе, давно в Турции, оппозиция снесла бы Эрдогана. А в Грузии секта прибывшего в страну в фуре со сметаной гражданина Украины, с тех пор истерящего и кривляющегося в заключении, грузинскую власть.

И турецкие, и грузинские власти могут лишиться поддержки своих сторонников лишь в одном случае.

Если поддадутся нажиму мирового добра и начнут давать задний и слишком вставать в неловкую позу "лузеров".

То, на что закрывают глаза "объективные СМИ и НПО" в Грузии и не только, и как они  же, ненавидят всех, кто думает иначе, говорит об эффективности вложенных "белыми людьми" средств в "их развитие".

Кстати, танцульки в Тбилиси на днях в поддержку бросателя коктейля Молотова со стороны требующих срочного возвращения домой, в Европу очень напоминали ту же "дискотеку свободы" у киевской Лавры.

Про посла США в Венгрии, жаловавшегося недавно на "нехорошего консерватора Орбана" за то, что ему часто напоминают, что он гей, я  считаю излишним добавлять.