RSSBERG...man Tbilisi

Царь, Блиновские, жёсткая vs похотливая рука. Анкара о планах Запада сместить Эрдогана

10:33, 28 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. 

Кроме уже надоевших тараканьих бегов и хороводов вокруг контрнаступа и решимости "Давидов" разрушить "вечный Карфаген". Пост от 27 апреля: Зеленский: мир не будет достигнут за счёт территориальных компромиссов. Слова vs дела.

Сообщений об атомной электростанции Аккую и как империя зла, с хронически разорванной в клочья экономикой, реализует самый масштабный проект в Турции (члене НАТО), пишут даже те, кому плюй и не только, в глаза - всё божья росса. 

==

Вижу много заголовков о гражданке Блиновской, вся проблема которой, такое впечатление, что она не успела пересечь границу "этой страны" и попасть, наконец, с нажитым непосильным трудом в "райским сад" имени генерала Борреля.

У меня по этой теме риторический вопрос? Он вновь не о следствии, а о причине.

И конечно, чем, пардон, занималась "кровавая гэбня" и царские "опричники"? Неужели они столько лет не замечают Блиновских?

Может, тех всё-таки кто-то крышует или такие предположения неуместны?  Как и в случае с явно охамевшими национальными диаспорами имени дружбы народов?

Несколько постов на эту тему: 

от 7 апреля: Вагнер: мамы нет. Мама умерла. Об околовоенных чиновниках - ждунах. Но не о царе

от 21 января: Пригожин сравнил Сашу Хромого с "тысячей Потупчиков", с блатом в адм-ции президента РФ?

от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

Многих терзают смутные сомнения, что дело вовсе не в какой-то там Блиновской, а в плети закона, который должен находиться в жёсткой, а не в похотливой руке.. 

==

2. Из Турции пришла вновь порядочная доза антиамериканизма и критики нации, душу которой, по мнению президента Байдена, формируют трансгендеры.

"США и Европа дали указание турецкой оппозиции сместить президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана" - заявил в четверг глава МВД республики Сулейман Сойлу.

"Америка и Европа дали им указание, чтобы они сместили Тайипа Эрдогана, чтобы они отстранили Тайипа Эрдогана от власти, - приводит его слова газета Star. - Почему Тайипа Эрдогана? Потому что Америка не хочет, [чтобы он оставался у власти], Запад не хочет, [чтобы он продолжал исполнять обязанности президента Турции]. Но нам это не важно, мы смотрим на волю нашего народа". Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17632973

П.С.  По этой теме я вчера вполне высказался и даже ответил на многие, имхо, актуальные вопросы в связи с приближающимися выборами в Турции: Турция противостоит США, борясь с терроризмом? Хороводы добра вокруг "инфаркта" султана?

И  вдогонку несколько архивных постов о друзьях и партнёрах Турции по НАТО:

от 4 февраля: Американские послы-фундаментальная беда. Уберите свои грязные руки от Турции: министр ВД Сойлу

П.С. Конечно, США и ЕС вмешиваются, как и все, кто имеет на это силы и возможности. Иначе в чём суть мировой политики и вечной борьбы за территории и влияние сильных мира сего?

Другое дело, что к примеру, когда вмешиваются в выборы "ходоки и орки" -  это очень плохо. А когда "эльфы" - это другое.

Не понимать азы современной либеральной религии, для многих адептов "секты добра" - признаваться, что ты либо не до конца стоишь на стороне добра, либо симпатизируешь ужас - ужасу.   

==

Чуть позже, возможно, напишу отдельно об очередной открытии Америки министром обороны РФ:-)