RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский: мир не будет достигнут за счёт территориальных компромиссов. Слова vs дела

08:36, 27 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

"Во время часового общения обсудили весь комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений. Отдельное внимание уделили путям возможного взаимодействия с целью установления справедливого и устойчивого мира для Украины.

Никто не желает мира больше, чем украинский народ. Мы - на своей земле и боремся за наше будущее, реализуя неотъемлемое право на самооборону. Мир должен быть справедливым и устойчивым, основанным на принципах международного права и уважения к Уставу ООН.

Не может быть никакого мира за счет территориальных компромиссов. Территориальная целостность Украины должна быть восстановлена в пределах 1991 года", - заявил  президент Украины, отвечая на вопрос о телефонном разговоре с лидером КНР Си Цзиньпинем.

фото president.gov.ua

==

Чуть позже известный украинский блогер и политик Анатолий Шарий прокомментировал очередную пафосную риторику "киевского Давида" и его "кулеб".

==

1. Зеленский после разговора с Си Цзиньпином заявил, что мир не будет достигнут за счет территориальных компромиссов

Территориальная целостность Украины должна быть восстановлена в границах 1991 года

Проявление независимости хорошо, когда после А ты говоришь Б, а не тогда, когда тебя все равно прогнут. И тогда все вспомнят эти твои слова, нашептанные советниками.
==
2. "Цель весеннего контрнаступления ВСУ — освобождение всех украинских территорий" - заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью итальянскому телеканалу Sky Tg24.
Комментарий Шария: "Ну ок. Анонсов уже вплоть до оккупации Урала слышали. Приступайте".
==
в очередной раз, высказал своё мнение по поводу невозможности на данном этапе никакого компромисса, ибо ни одна из сторон не достигла своих целей. Победа и поражение, да, возможны! Компромисс -  нет. от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!
Мало кто сомневается, что в случае, если сторон остановятся на сегодняшних линиях - это смертельный приговор Зеленскому и его команде. И никакие эльфы и даже авторитет нации, душу которой, по словам её президента, формируют трансгендеры, не сможет убедить украинское большинство  отказаться от расправы над автором пафосных видосиков и его свитой.
Что касается русского царя. Несмотря на то, что по Конституции РФ, он присоединил к "империи зла" земли, о которых до 24 февраля вряд ли кто-то мечтал всерьез, этого уже мало! 
Ядерный электорат  гигантской империи, без поддержки которого, царь может быстро превратится в лягушку, раз уж Рубикон перейден, мосты сжигаются и окно возможностей, как для первого, так и для третьего Рима, открыто настежь, впервые после второй мировой войны - ждёт движения вперёд, а не остановки.

Что будет в будущем? Зависит, как всегда, от того, промахнётся Акела или нет. Всегда и везде, в хронической для человечества борьбе за территории и влияние, победитель устанавливает правила, горе побежденным и каждому - своё.

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

от 21 апреля: Крестовый поход, сыр Столтенберга, членство и хороводы вокруг контрнаступа

от 28 октября: Путин: мир ожидает самое важное и опасное со времен Второй мировой войны десятилетие

==
Ни Китай, ни Папа Римский, не верховный правитель Сатурна или  Венеры, ни лидеры Лемурии и Атлантиды, никто, сегодня, не может, без капитуляции одной из сторон, добиться "компромисса". Это слово, когда речь о  вечной борьбе человечества за территории и влияние, само по себе -  фарисейское и самообман. 
Не может быть никакого компромисса, когда ты потерял территории!
Может быть обман своего населения или самообман. И то и то, помогало многим "сохранить лицо". Но это - не компромисс в том смысле, который, якобы, заложен в определение самого слова. от 31 марта 2021: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо?
==
Почти все конфликты, военные, так или иначе, территориальные.
Не возможно представить, что США, потеряв Тахас, будет водить хороводы и тараканьи бега с вскукареками, что они победили.
Невозможно представить империю зла, если ей, конечно, не изменят ориентацию "добрые люди" и не вернут в святые годы, заявляющей, что потеряв ту или иную область, она одержала победу.
Представьте себе султана - Эрдогана,  объясняющего туркам, что "мицотакисы", вернув себе часть Средиземноморского побережья, с Измиром и Анталией, в итоге, проиграли, потому что Зузанна Чапутова и Энтони Блинкен с прибалтийскими львами, очень рассержены на греков и вводят против них санкции. И что турки должны чувствовать себя победителями, так как Стамбул - по-прежнему, "наш".
 И потом, грекам ведь так много придётся потратить на восстановление этих городов. Ура, они станут беднее! На полках их магазинов появятся муляжи с тушёнкой:-) 
И это - наша общая победа:-)
Это, имхо, своего рода, гей - пропаганда, когда большинству внушается ощущение  радостьи толерантности, меньшинством, за поступки, которые всегда считались позором, а сейчас, победой и свободой:-) 
==
Как может Молдавия имени Майи Санду считать себя победителем, если, к примеру, она, объединившись с Румынией будет иметь на общей границы, вместо Украины, Россию, в состав которой будут входить Приднестровье и Гагаузия?
Спросите у азербайджанцев, за исключение "нетвойняшек и маргиналов из секты добра", там такие тоже есть, как и везде. Пока не восстановлена территориальная целостность Азербайджана, могут ли они считать уверенно, что победили?  Пост от 24 апреля:  США, РФ и "нетвойняшки" за мир между Баку и Ереваном, но на чьих условиях?
Завтра сербы вступят, предположим, в ЕС. Но, позволят хабеко-бербокам и урсуло-боррелям сделать им условное "обрезание". Сербам придётся, фактически, признать что Косово - ушло навсегда. Возможно, вернув там пару районов.
Но и отказавшись от всяких посягательств на часть территории Боснии и Герцеговины, то есть, отвернувшись от тамошних сербов.
Это  будет считаться победой? Я не спрашиваю о сербских либерал -троцкистах и гей - активистах с анархистами. Я спрашиваю о мнении сербского большинства?
==
Не занимайтесь подменой понятий там, где это слишком явно и нелепо.  И  тем более, не верьте тем, кто сотни лет ожесточённо мастурбирует на пару зас-ых деревушек своих соседей, но кривляется и хихикает, когда речь о потере каких-то десятков и сотен тысяч кв. км, в пользу тех, кого они ненавидят.