RSSBERG...man Tbilisi

"Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

07:30, 02 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту и выделю пару тем:

1.  Жена основателя группы «Машина времени» Андрея Макаревича (внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов) Эйнат Клейн раскритиковала нейрохирурга Алексея Кашеева за спасение женщин и детей в России.

Врач Кашеев в соцсети Facebook* (запрещена в РФ) заявил, что предпочел заниматься врачебной практикой, проводя множество сложных операций, чем высказываться в соцсетях на острые темы. В ответ жена Макаревича выразила недоумение, почему он не эмигрирует, а выбрал для себя помощь больным в России.

«Спасение жизни стоит выше личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор? Убийц? Их детей? Их матерей? Действительно ли это стоит выше?» – написала Эйнат Клейн.

Напомним, причиной признания основателя группы «Машина времени» Андрея Макаревича иноагентом стали его высказывания, отождествляющие Россию и нацистскую Германию.  Источник: https://vz.ru/news/2023/4/1/1205682.html

==

П.С.  Выделил это сообщение не потому, что чему-то удивился от "борцов за прогресс и демократию", хронически борющихся с империей зла.

Таких Эйнатов Клейнов с гораздо более привычными именами и фамилиями для русского уха и сегодня огромное кол-во в "этой стране" на сытных местах и они ждут, что всё ещё может повернуться в пользу "добра и прежней жизни".

В этой же  конкретной истории - истина, имхо, на протяжении многих веков, а сейчас, особенно, как пилотка, вывернута наизнанку настолько, что всё содержимое на виду и кричит о себе.

Про российских янкелей и испуганных патриотов всё, вроде бы, понятно. Они предлагают сдаться, не откладывая, начиная с усиления Московского царства. 

Они ненавидят не только "эту страну", но прекрасно понимают и уже нередко прямо говорят, что проблема в "этом народе" и думают, что с ним делать, если "эльфы", наконец, победят "орков".

Если, взять, к примеру, страну проживания четы Макаревичей, не дай Бог, чтобы какой-то "ванька" позволил себе подобное в отношении многострадального и крайне толерантного народа.

Тут же будет предан позору, распят и оплеван, как за пределами "вечного Карфагена", так и внутри него.

Представляю, что будет твориться в ведущей демократии, где трансгендеры определяют, по словам её лидера, душу нации. И какие охи и ахи поднимутся в эльфийском сообществе и среди коллективных хабеко-бербоков.

А когда такое говорят "янкели" - это другое. И не понимать такие простые истины может лишь враг западных ценностей и сторонник империи зла.

от 10 января: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

Некоторые посты о борьбе российской оппозиции, среди которой, на удивление много представителей уехали в маленький, но гордый Израиль на заработанные в ужас - ужасе деньги. И уже оттуда, из страны, которая "не воюет, где нет и близко раскола в обществе и не дай Бог, унижения по национальному или религиозному признаку и слово национализм давно утратило всякий смысл, а любовь к соседям -  достойна подражания" -  ненавидят всеми фибрами своей... души, ужасную, варварскую страну, отправляющую орков с чайными ложечками и виагрой в  цэевропу. А по дороге, им звонят их жёны и матери и просят побольше насиловать украинок. Это утверждала не какая-то Эйнат Клейн, а её более успешная версия.

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

от 13 ноября: Несколько гражданств - прогресс и многообразие или поощрение ментального свингерства?

 от 14 февраля: Янкели, муляжи тушёнки и беготня впереди паровоза

==

Плюс от подобных оголений душевных фибров, которые, на мой взгляд, у многих многострадальных борцов были всегда в состоянии острой эрекции, в том, что они, всё чаще, ничего не прикрывают. А если вы не зряч, то может определить содержимое подобного, по обонянию.

В своё время Сталин победил в борьбе за красный трон Троцких и Зиновьевых, в том числе, имхо и потому, что у него не было столь кричащей ненависти к основанию огромного древа, на котором держалась "тюрьма народов".

Это моё мнение, ваше право думать иначе. 

Про то, что обсуждают сейчас в СМИ, имею в виду  вчерашнее видео, где вокруг  православной верующе в Киеве водят хороводы, беснуются и кривляются героямславы и борцы за светлое будущее, даже комментировать не вижу смысла.  

Повторю то, что писал на эту в материале от 30 марта: "Киевский Давид vs московские попы" 

Никакой неожиданности в унижении "медведчуков" из УПЦ  - киевским Давидом и его свитой, не вижу. Как и в том, что ярмарка тщеславия не обращает на такие мелочи особого внимания.

Скажу больше, "эльфы" люто ненавидят православие, особенно, когда оно не чешет им пятки, как турецкий верноподданный и не дай Бог,  посматривает в сторону русского мира и вечного Карфагена.

Уже писал о начале совершенно закономерной истории в формате выдавливания всего, что имеет связь с русским миром в цэевропе.

Пост от 12 марта: Политика и религиозные хороводы в Киеве. Победитель устанавливает правила

Было бы странно, если бы было иначе! Везде, где первый Рим и "либералы" смогут, они сделают то же самое  со "скрепами и химией третьего Рима".

Со своего стороны, Москва также будет выдавливать всё чуждое с территорий, которые подчинит себе на Юго-Востоке Украине и, возможно, не только. Борьба идёт не за другую Украину, а за то, что будет по итогам конфликта Россией, а что, Украиной.

Пост от 7 февраля:  Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

Ни у кого не должны быть иллюзии, что то, что русские не подчинят себе, будет "за стеной" и истерично анти-русским. За то, где именно пройдет стена и кому, что в итоге, достанется и идёт кровавое противостояние.

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных"

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

==

Добавлю, что "либерал - троцкисты", то есть те, кого я часто называю адептами прогресса и демократии, везде ненавидят христианство, и уж тем более ортодоксальное, а не атеистическое, каковым, по мнению многих ортодоксов, является католицизм и тем более, протестантизм.

Кстати, в Грузии многие сторонники Саакашвили и вообще, "все лучшие люди страны" - геи, анархисты, глобалисты, представители НПО на западных грантах, дауншифтеры и воинствующие русофобы вновь присели на корточки, рвут на себе волосы, грозят кулаком "православным ублюдкам", как украинским, так и грузинским и требуют выжигать "никому не нужное учение, тем более, в русской интерпретации", всеми методами.

Это, в том числе,  о том, почему в Грузии большинство, несмотря на явную поддержку западных друзей, по-прежнему на стороне правящей партии.

Разумеется, посол США и хабеко - бербоки на это, как на нечто, не совсем толерантное, не реагируют.

Моя позиция, повторяю, прежняя.

То, что Киев старается уничтожить УПЦ считаю совершено логичным и ожидаемым. Всё, в итоге, как говорил "генерал Боррель" - решится на фронтах.

А вот то, что многие этому удивляются, считаю либо фарисейством, либо  непробиваемой глупостью.

П.С. "Медведчуки" из УПЦ, если бы "Давид" их приласкал, вполне пошли бы против "этой страны".

Но в том-то и дело, умеренные анти - русские в нынешнем, острейшем после второй мировой войны, конфликте между США (Западом) и РФ, не нужны.

Нужны радикальные и истеричные, чтобы рвать до конца!  Нужно что-то, близкое к хроническому "шипению поляков и рыку прибалтийских львов"

==

Просто представьте, если бы молилась не православная (русская), а, к примеру, еврей, какой была бы реакция "объективных" СМИ. Знаю, что это другое, но всё же...https://www.youtube.com/watch?v=mS9IYbmZ4aE

Архив. "Киевский Давид" и "турецкий верноподданный Варфоломей".