RSSBERG...man Tbilisi

Кадыров о целях и сроках СВО. Одесса, Янкели, муляжи тушёнки и беготня впереди паровоза

13:11, 14 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В рамках спецоперации «надо забрать Одессу и Харьков», чтобы обезопасить Россию, до конца года все поставленные задачи в СВО будут выполнены, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» высказал мнение, что надо забрать Одессу, Харьков, чтобы обезопасить  страну, передает РИА «Новости».

Также Кадыров заявил, что до конца этого года все поставленные задачи в рамках СВО будут выполнены на 100%, несмотря на то, что «некоторые» говорят, что для этого понадобится три года.

==

П.С. О целях конфликтующих сторон я писал в утреннем материале: Путин вновь заявил об уверенности в победе. "Так и будет"

Что касается прогнозов, их делают почти все, каждый, разумеется, по своему.  Впрочем,  почти все при этом, имхо, прекрасно понимает, что надо отделать котлеты от мух, а слова от конкретного результата.

 от 10 февраля: О родах, вангованиях и ажиотаже: началось наступление ВС РФ или нет?

от 5 февраля: Бахмут, Угледар, Харьковское направление? И вновь совет не бежать впереди паровоза

Что касается Одессы и не только, повторяю, всё зависит от "финального свистка в конкретной игре" и итогового счёта на табло (карты).

Небольшой отрывок из утреннего поста: 

"Цель России я много раз уже описывал.

Серединная задача -  Юго-Восток и возможно, приграничные регионы центр. Украины.

Задача -  минимум, в случае выхода на границы Донецкой и Луганской областей, уже  значительно перевыполнена, учитывая  коридор из Крыма в Донбасс.

Задача -  максимум, по ситуации.

Как долго продлится конфликт, чем закончится и как, поверьте, не знает никто, хотя гадают почти все.

Всё будет понятно, если вы не лицемер или аквариумная рыбка, после "финального свистка конкретной игры". (договорённости, заморозка итд).

Карта - самое наглядное табло и средство от самообмана и попыток сохранить лицо.

Так было испокон веков, в  борьбе за территории и влияние, где победитель устанавливает правила, горе побежденными, разумеется, каждому -  своё".

П.С. Пост от 14 декабря 22: Кремль о новогоднем перемирии и присоединении Чернигова и Одессы

==

2. Власти Украины опасаются расширения зоны российской спецоперации на Одессу и Одесскую область, сообщил в телеграм-канале представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

По словам Братчука, сегодня «на разных уровнях активно обсуждается возможность наступления российской армии» на регион, этот вопрос поднимался и на Мюнхенской конференции по безопасности. «Речь зашла и, например, о непризнанном Приднестровье», — заявил Братчук.

По мнению специалистов, такие планы у российского командования есть, но планы и их реализация — это «две большие разницы», продолжил Братчук.

Накануне заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ сказал, что Россия рассматривала план напасть на Приднестровье и затем пойти на Украину с тыла, однако у Москвы для этого недостаточно сил.Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63eb453d9a79477c2a8dec16?from=from_main_7

П.С. Не собираюсь особо комментировать ни Братчука, ни, тем более, Мирчу из НАТО, но задам вопрос.

Допустим, русские высадили десант и захватили несколько населенных пунктов в Одесской области. Это реально, никто с этим не спорит.

Но позвольте, как без перехода ВС РФ на правый берег Днепра, взятия Херсона, Николаева и мощного наступления по суше, можно всерьез утверждать, что ВСУ не сбросит русских в море?

Вы представляете, насколько бы упростилась задача ВСУ, если бы они не пропустили удар в самом начале СВО и не позволили русским взять сухопутный коридор  из Крыма в Донбасс?

Вы всерьез считаете, что русские могут взять Черноморское побережье, в частности, город Одессу, без удара основной группировки войск по суше?

Лишь высадкой десанта с моря?

Если да, просто, давайте обсудим и обменяемся аргументами в комментариях, как вы себе такое представляете?

И если не суть важно иметь серьезную логистику сухопутную, перед  подобным наступлением и прирастанием таких огромных территорий, тогда какой смысл было русским оставлять правобережье Херсонской области?

==

3. И последнее,  трагикомическое и потешное, из борьбы прогресса и демократии с империей зла, любыми доступными средствами.

И в украинских СМИ и в российских немало про очередной вскукарек российских янкелей и испуганных патриотов, на этот раз, от проживающей во Франции тётки про муляжи тушенки в "вечном Карфагене".

Не стану даже называть фамилию, это не важно, все российские янкели и борцы с "этой ужасной страной", сидящие на подобных корточках, похожи, на протяжении столетий, оголением душевных фибров и "борьбой за свободу и демократию".

Единственный вопрос -  неужели эльфы не понимают, что объединяют ядерный электорат стальными скрепами вокруг царя, задирая так глубоко юбку и показывая реальную, а не иллюзорную картину под ней, в плане "российской оппозиции и её нутра".  Пост от 5 февраля: О сплоченности "империи зла" перед второй мировой войной и сейчас

Или для победы прогресса и демократии над мракобесием и ужас - ужасом даже подобное, приемлемо?

В качестве эпилога, несколько материалов о борьбе "добра со злом" и почему у него не всё получается:

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

от 21 декабря: Вокруг царя всё больше ястребов и меньше ждунов?

 от 13 ноября: Несколько гражданств - прогресс и многообразие или поощрение ментального свингерства?