RSSBERG...man Tbilisi

Рык прибалтийских львов на империю зла. Что дальше?

10:10, 13 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Не стану углубляться в тему очередного рыка прибалтийских львов на империю зла. История эта давняя,  душевные фибры многих прибалтов - обнажены против "монстра с Востока" много столетий и если вы интересуетесь предметом разговора и  при этом,  не чистый лист или  фарисей, вам всё известно о многовековой дружбе маленьких, но гордых прибалтов имени прогресса и демократии и вечного Карфагена для Запада и Феникса, который достал эльфов тем, что постоянно  восстаёт и трансформируется в новые формы, и всегда, в имперские ,ибо других у него, кажется, нет.

Только если мечта эльфов и янкелей о возврате "этой страны" в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов,  реализуется.

Некоторые материалы на эту тему: от 6 июля:  Манилов вздрогнул, узнав о планах на выделенные дороги для РФ на территории Литвы? Розовые очки

Москва и "крайние меры" в отношении Литвы (Прибалтики). О пустоте угроз

от 7 декабря 21: Сувалкский коридор имени Сталина и его смысл?

от 20 ноября 2019: Эстония требует "свое" от РФ! Мантры слабых или рык победителей ? Кемска волость - forever!

В архиве  у меня есть и посты о  родственниках эстонцев - финнах и их борьбе с Российской империей и героике  нынешних властей, сбросивших в очередной раз, фиговые листья и обнаживших истинные чувства.

О "минуте пшику" и вечных Моравецких -  "родственниках" литовцев, пишется постоянно и много. Их шипение в сторону "ходоков и орков" почти всегда было громким и это, имхо, часть польской  политической  и не только, религии, без которой  очень сложно их уже представить.

Про белорусско-польские и белорусско-литовские разборки, само собой, все, кто в теме, всё понимают и знают, что в случае чего, Москва впишется за Белоруссию, как за свою территорию и пойдет на самые крайние меры, учитывая важность западного направления  в белорусском контексте.

Да,  в этом случае, мы будем иметь дело с той самой -  экзистенциальной угрозой, о которой уже не раз говорил и русский царь и его бояре.

википедия

==

Что касается жёстких и оскорбительных для Москвы, заявлениях из Таллина и Риги. Если коротко, это даже не плевок, а харчок со стороны карликовых соседей -  гигантской империи.

Не буду переливать из пустого в порожнее , что такое Нарва и не только, в Эстонии. И что есть компактно проживающие русские в Эстонии, которых в объективных СМИ цэевропы  вчера назвали - ватой.

Дело даже не в том, что русских ( не путать с русскоязычными!) в Эстонии - около 25%.

Проблема, что значительная их часть проживает компактно на границе с РФ.

К примеру, в  городе Нарва русских -  около 90%.

В Латвии всё примерно так же.  Те же примерно 25% русских. Вновь повторю - не путайте с русскоязычными, часто, а сейчас, особенно, эта две совершенно разные политические, а не только этнические, нации, нередко, враждующие.

В Латвии и Эстонии много российских янкелей и творческих интеллигентов из испуганных патриотов, которые  в случае чего, будут ненавидеть "неблагодарных свиней и орков", не меньше, чем эльфы местного разлива.

В Латвии, место эстонской Нарвы, занимает  город Даугавпилс... 

==

Я привёл эти примеры,  потому что вчера, на украинском ТВ, говорили о рисках для этих стран, в случае, если...

==

Так вот. и я хочу спросить, своего мнения в тексте высказывать не стану

1. Есть ли эти риски и насколько они -  высоки?

2. Могут ли русские Латвии и Эстонии,  при отмашке из Кремля, организоваться и потребовать себе новые права?

3. Как будут в этом случае,  вести себя прогресс и демократия, в лице властей Латвии и Эстонии?

4. Насколько вероятно, что РФ, решающая важнейшие для своего будущего, вопросы на территории Украины, может дать отмашку "своим" -  в Латвии и Эстонии?

5. Как поступят США и НАТО?

6. Или вы считаете, что если даже завтра, к примеру, русских будут показательно унижать, это не станет поводом для отмашки из Кремля", ибо, России сейчас не до этого и маленькие, но гордые латыши и эстонцы, этот факт учитывают?