RSSBERG...man Tbilisi

Шольц: ФРГ снабжает Украину оружием лучше собственной армии. Берлину плевать на Киев?

12:53, 02 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Украина получает от Германии новейшее оружие, некоторые из систем даже не поставлены на вооружение бундесвера, сообщил немецкий канцлер Олаф Шольц.

Шольц заявил, что Киеву были переданы все вооружения, которые были у Германии: «противотанковые комплексы и системы ПВО», «мины, пушки», «тонны боеприпасов» и «нелетальная помощь». Сейчас Берлин в поставках «перешел на более сложные и дорогостоящие системы»: самоходные гаубицы, РСЗО, зенитные комплексы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы – передает ТАСС со ссылкой на Globe and Mail.

«Некоторые из этих систем настолько новые, что были произведены в малых количествах, часть из них еще не была поставлена вооруженным силам Германии», – сказал он, добавив, что «украинцев обучают на новом и более сложном оборудовании в нескольких местах в Германии». Источник: https://vz.ru/news/2022/8/2/1170498.html

Иллюстрация: u-f.ru.

Разные варианты: Добро - бдит? Хихикаюший эльф. "Ливерная колбаса" - в борьбе за свободу Украины. Смеётся тот, кто смеётся последним.  Горе побеждённым.
==

П.С. На днях говорили в блоге о Шольце и хабеко-бербоках и я вновь подчеркнул, Германия имеет ту власть, которую  заслужила и никакой случайности в этом нет. Вообще, в таких вопросах, имхо,  больших случайностей не бывает

Некоторые материалы на тему германо-российских отношений:

от 18 июля:РФ: Франция и ФРГ убили Минск 2

от 17 июня:Шольц исключил мир на условиях России и поведал об иллюзиях Кремля

от  17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

==

Именно позиция Германии и Франции, лично для меня, является небольшим сюрпризом. А для вас? 

Об этом я высказывался в постах об антироссийских и лояльно настроенных к империи зла - топ-пятёрках стран.

Не буду доставать эти тексты из архивов, скажу лишь, немцы удивили  не негативным отношением к "этой стране", а  излишней демонстрацией своих душевных фибров.

Но, конечно, лучше так, чтобы на поколения вперёд, все, кроме идиотов и лицемеров, всё друг про друга, знали. 

Ну и Турция, по-прежнему считаю, одна из самых больших неожиданностей в плане нежелания становиться по ранжиру в строю ведущей демократии и  плюющей до сих пор - на санкции против "вечного Карфагена", что, имхо, очень на руку русским, при всех за и против.

И в заключении, чтобы не растягивать, отвечу на вопрос

Немцы это делают из уважения и любви к Украине, демократии и правам человека?

Имхо, нет, конечно!

Немцы это делают, потому что всегда ненавидели и боялись монстра с Востока. И в данной ситуации решили, что Запад сможет проломить стены Кремля и вернуть империю зла в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.   Хорошая Россия - для немцев и Запада, в целом, слабая Россия имени Янкелей.

Вы можете считать иначе и мы можем подискутировать, но повторяю, имхо, немцам плевать на Киев, но, никогда не плевать - на Москву. Ибо, она пугает Германию и является одним своим видом и чуждостью - огромным вызовом для Запада.

Разумеется, несмотря на то, что немцы часть большой западной семьи и родственники англосаксам, у них нет большой любви и не было никогда.

Но, англосаксы -  доминируют и немцы формата хабеко-бербоков и шольце-урсул, решили, по своему, пойти ва-банк.

Почему? Имхо, Шольц в феврале - марте был уверен, что санкции принесут успех уже в краткосрочной перспективе.

А сейчас... сейчас уже поздно останавливаться, никто - никому - ничего уже не забудет.

Пост от 21 июня:Кремль: кризис на Украине будет затяжным, мы никогда больше не будем доверять Западу

Повторяю, никакого сюрприза в  позе англосаксов и вечно шипящих поляков, прибалтов и славян - "братушек" (по Достоевскому) - нет и быть не может. 

А вот немцы и французы, всё-таки, такой откровенностью немного удивили.

Впрочем, турки.. удивили, повторяю, не меньше.

Посмотрим, что и как будет ближе к зиме. Пост от 30 июля:Трагифарс вокруг газовой турбины - продолжается. В чьих руках примус?

Всё, как и испокон веков, зависит от исхода противостояния и решается на фронтах, после чего, конечно, будут договорённости, но на условиях победителя, который всегда прав. Как и горе побеждённым и каждому-  своё.