RSSBERG...man Tbilisi

Ирак, колбочка добра, последствия и что под юбкой у "прогресса и демократии"?

16:26, 01 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Ситуация в Косово. (утренний пост:Сербия - Косово. Что дальше? Добро - бдит?оттенила очередную бурю в стакане в Ираке. Там в очередной раз оппозиция водит хороводы с целью захвата  правительственных зданий.

==

"В столице Ирака в ночь на 1 августа не стихали столкновения правоохранителей с протестующими. Утром в понедельник стало известно, что в столицу Ирака Багдад введены войска. Причиной стал очередной захват парламента шиитскими активистами. Лидеры иракских садридистов призвали к революции.

Власти страны заявили, что иракская армия призвана не допустить новой волны беспорядков. В то же время у премьер-министра страны Мустафы аль-Каземи подчеркнули, что в отношении протестующих не должно использоваться оружие как с боевыми, так и резиновыми пулями, а также дымовые шашки.

Как сообщает телеканал Al-Hadath, ряд высших чиновников уже покинул страну. Выходные в Багдаде были очень неспокойными. В субботу сообщалось о свыше 150 пострадавших. На данный момент известно, что даже глава военной разведки перешел на сторону митингующих. Об этом информируют местные СМИ. Отметим, политический кризис в Ираке начался после октябрьских выборов в парламент, когда в стране не смогли сформировать новое правительство. Сейчас демонстранты выступают против выдвижения кандидатуры Мухаммада ас-Судани на премьерский пост. Протестующие требуют роспуска законодательного органа власти и создания переходного правительства, куда не допустят фигурантов, замешанных в коррупции.

Ранее Турция объявила о начале военной операции в Ираке, направленной на уничтожение террористических образований на севере страны. Превентивно ВВС Турции провели боевые вылеты, направленные на уничтожение укреплений и укрытий боевиков, а также их военных складов. Читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/world/256338_1659341749

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=L23JDS7M5mM

февраль 2003. Для особо тупых. Это было не в прошлом веке, это было -  совсем недавно, и никто из янкелей и эльфов, особо тогда не убивался. А жертв... жертв было тогда, в том числе, среди мирного населения. не просто больше, а в десятки раз больше.  Но, это, вероятно, другое...

==

О войсках "друга Реджепа - миротворца" я писал в материале от 18 апреля: Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террор. беды: Турция об операции в Ираке

Что касается борьбы на Ближнем Востоке и за Ближний Восток, мой недавний материал от 18 июля:Борьба за Ближний Восток и не только: США vs РФ

Тут и о шиитах, и о суннитах, и об империи зла и ходоках, и ведущей демократии и эльфах.

Чтобы не растягивать материала, сразу задам, для многих, риторический вопрос...

Вас не терзают смутные сомнения не по поводу колбочки и усопшего  уже - Пауэла.  Подумаешь, чего не сделаешь ради свободы, прогресса, демократии и как вишенка на торте - свободы ЛГБТ. Или, может, США тогда боролись совсем за другое?

Вопрос в другом... Вы сомневаетесь, что завтра,  когда новый Пауэл сделает то же самое, все ловцы стеклянных бус, дружно будут чесать пятки и ему, и колбочке и  не обращать особого внимания на убийство десятков тысяч людей... в том же Ираке.

Речь о тех самых  адептах добра, которые сейчас царапают себе лица и льют крокодильи слёзы по поводу ужас-ужаса,  творимого "мировым злом и монстром с Востока" на территории Украины.

В чём здесь загогулина? Почему так сложно признаться, что под юбкой у ведущей демократии и  коллективных хабеко-бербоков, по сути, та же самая реальность, что и под любой - другой? Или, там иные виды? 

Мой материал от 7 января 21 г: Штурм Капитолия и что под задранной юбкой ? Cлова, дела и как будет дальше? Фото

Или, там всё- таки лучше, свободнее и дышится  легче? И конечно, цель добра всегда оправдывает средства, в отличии от целей тех, кто добру кажется -  злом?