RSSBERG...man Tbilisi

Зимний контрнаступ от Ермака. Трибунал над РФ в Харькове. "Плевок Путина" от МИД Украины

15:06, 23 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту.

Много  словесной суеты вокруг вероятной победы Трасс над Сунаком в Британии.

Любопытный материал: "Приход к власти «кровожадной» Трасс устраивает Россию" : https://vz.ru/world/2022/7/22/1168835.html

Одна из причин, почему русским, имхо, не выгоден Сунак имхо, его индийское происхождение и возможное влияние его богатейшей семьи на лидера Индии.

Что касается Лизы, сбросившей, как и Борис Чуприна (Джонсон) и Ко, фиговые листья, которые, в течении многих веков, по сути. ничего и не прикрывали, настолько всё было выпячено у Англии в отношении империи зла, то и мне бы хотелось, чтобы специалист по Воронежу возглавил Британию и  показал, что он может и как - в борьбе с вечным Карфагеном.

Вижу  второстепенные заголовки, что зеленая болтушка Бербок  из немецкого МИД недовольна "другом Реджепом" за его излишнее кокетство с Раиси и Путиным. Мне кажется, султану-  миротворцу совершенно безразлично это мнение. Мой материал о встрече в Тегеране от 20 июля: Борьба за Ближний Восток и не только: США vs РФ

Шольц что-то промямлил по поводу, что ФРГ должна выдержать и смочь -  против неблагонадежного газового партнёра.

Итальянец Проди ушёл в отставку. Впрочем, имхо, никакого значения ни кто будет премьером Италии, ни сама Италия для политической борьбы сильных мира сего на данном этапе - не имеют. 

==

Вижу, как после  зернового соглашения, утренний материал: Продуктовая сделка вокруг "слона из мухи"? Кто в выигрыше, а кто - нет?  - борцы за прогресс и демократию в цэевропе и их старшие друзья, стараются как-то  вставить палки в колёса русско-турецкой "связке по интересам".

Заголовок из украинских СМИ о сегодняшнем обстреле Одессы: "Плевок Путина": МИД отреагировал на обстрел Одессы после соглашения о разблокировании портов.

МИД Украины заявляет, что ракетный обстрел порта Одессы - плевок президента РФ Владимира Путина в лицо президенту Турции Реджепу Эрдогану и генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

==

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о желании руководства страны еще до зимы «переломить» ход военной кампании против России.

«Важно сейчас не дать русским затянуть нас с войной (так в Киеве называют специальную военную операцию России на Украине) в зиму. Президент [Украины Владимир Зеленский] настроен серьезно и готов делать все для того, чтобы мы освободили наши территории как можно скорее», – передает ТАСС сообщение Ермака.

«Многое зависит от обучения наших воинов. Мы переломим ход этой войны. Скоро будет много сюрпризов», – добавил он.

Ранее Ермак заявил, что санкции следует ввести как против российских военных, участвующих в спецоперации на Украине, так и против их детей. Ермак «хочет, чтобы сегодня каждый солдат», участвующий в спецоперации, «его родственники, его дети, его семья также были в списках на санкции».

Да, это тот самый Ермак, которого недавно США требовали снять с должности.  Мой материал от 13 июля:США: Украина, Грузия. Кто платит, тот заказывает музыку. Спартц vs Ермак

==

По поводу контрнаступления или на языке цэевропы - контрнаступе, уже столько написано и пролито впустую словесных поллюций, "люськами, подоляками, арахамиями и авторами пафосных видосиков", что, думаю, можно даже не комментировать.

Секта Чернобаевки,  адепты хронического наступления Херсон, свидетели: моста не будэ - не замолкают ни на один день, постоянно  утверждая, что не надо верить всяким там глупостям, контрнаступление есть, даже, если его никто не видит.

А если и нет, то будет. Если не в июне, то в июле, не в июле, то в августе, или в сентябре. Не в сентябре - так зимой.

Мои материалы на эту тему от 17 июля:  Арестович хочет "на ручки"? Насколько всё это адекватно и заслуженно?

Снова слова, угрозы, хаймарсы, Крымский мост и что дальше, по факту?

==

Мо́рдор ( Mordor, «чёрная страна») - в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина. ( википедия) 

==

Ну и в завершении заявление министра обороны Украины Резникова, которое я дам без комментариев. Лишь коротко резюмирую: мужик сказал - мужик сделал!

"Россия совершила одни из крупнейших военных преступлений в Харькове, этот город может стать местом для трибунала над РФ после победы Украины в войне" - написал в  соцсетях министр обороны Алексей Резников.

"Харьков – первый форпост цивилизации на границе с Мордором. После победы это будет место для трибунала над Россией", – написал он.

==

Буду добавлять новости в комментарии. В том числе, об очередных порциях мокрого сахара для муравьёв в Донбассе.