RSSBERG...man Tbilisi

Байден о налоге Путина на еду и бензин в США. Вучич сделал книксен Шольцу? Кинбурнская коса

08:21, 11 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту, выделю три темы.

1. Президент США Джо Байден вновь обвинил российского лидера Владимира Путина в подорожании топлива и продуктов питания после публикации майских данных об инфляции в США, которая оказалась рекордной за более чем 40 лет.

"Мы никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин", - заявил он, добавив, что Вашингтон продолжит "помогать Украине" и работать над понижением стоимости товаров.
==
Нет смысла задавать вопросы о разорванной в клочья экономике страны -  бензоколонки,  ещё при лауреате Нобелевской премии - Обаме и борце за мир - Маккейне, о санкциях из ада или калечащих санкциях от нынешней администрации, о том, что доллар  стоит 200 рублей, и уже в апреле, согласно прогнозам многих экспертов (аквариумных рыбок) - в  империи зла начнётся долгожданная смута имени  возврата в святые годы и деления "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов.
Я уже не говорю о таинственном слове - свифт, использование в деле которого, тут же избавит прогресс и демократию от ужасного Мордора, после чего, все  дружно примутся водить счастливые хороводы, жить - поживать да добро наживать, под бдительной опекой ведущей демократии.

Некоторые материалы на эту тему: от 13 апреля:Байден винит "Карфаген" в инфляции в США
Многих "эльфов и одичалых" в формате: моста не будэ, имхо, начинают, местами терзать смутные сомнения, которые они постоянно отгоняют, как дурной сон - а на самом ли деле, все эти проблемы с экономикой ведущей ведущей мировой державы, не говоря уже о европейцах - по вине страны, экономика которой, по уверению многих хихикающих борцов за свободу, жалкие и ничтожные проценты. Или что-то здесь - не сходится?
==
Источник: https://delo.ua/ru/politics/solc-potreboval-ot-serbii-vvesti-sankcii-protiv-rossii-serbskii-prezident-vucic-399442/
==
Ответ Вучича ещё раз убедил меня, что с такими - именно так и надо разговаривать - прямо и бесцеремонно. 
==
3. По военной сводке выделю короткой строкой на этот раз не Донбасс и не Харьковское направление.

"ВС РФ после освобождения стратегически важной части Николаевской области - района Кинбурнской косы,  открыли водный путь на город Очаков.

Уточняется, что Киев не может контролировать обстановку в Днепро-Бугском лимане и пытается скрыть этот факт от своих западных партнеров". Подробнее: https://iz.ru/1347739/2022-06-10/vs-rf-osvobodili-raion-kinburnskoi-kosy-v-nikolaevskoi-oblasti

==

В СМИ много прогнозов и предположений о  дальнейшем развитии ситуации.

Вы можете погуглить и посмотреть,  насколько  важна для обеих сторон - Кинбурнская коса и разумеется, если РФ взяла её полностью под контроль и сможет удержать, это позволит держать в ещё большем напряжении - Николаев и Очаков.

Оф. цель второй фазы СВО - взятие под контроль Донецкой и Луганской областей. Собирается ли РФ параллельно вести боевые действия на других участках, будет это делать в третьей фазе или не будет -  думаю, нет смысла гадать.

Могу  лишь вновь от себя вновь подчеркнуть, что в случае успеха ВС РФ в Донбассе и завершения второй фазы СВО, Россия, скорее всего, не остановится и объявит о третьей фазе.

Остаюсь при мнении, что серединная цель Кремля - подчинение контролю большей части Юго-Востока. 

Задача - минимум на данный момент -  Донецкая, Луганская, Херсонская, большая часть Запорожской и часть Харьковской области. 

Задача - максимум,  по ситуации...

Задача ВСУ - остановить продвижение ВС РФ. Задача -  максимум, перейти в реальную, а не в "люсиных сказках" и "пафосных видосиках", контратаку.

==

Другие интересные новости, буду добавлять в комментарии