RSSBERG...man Tbilisi

Байден винит "Карфаген" в инфляции в США. Зеленский и Медведчуки. Затишье перед..и скорострелы

08:46, 13 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю несколько новостей, короткой строкой с П.С.

1. Резкий рост цен в США в марте произошел по вине России. Такое утверждение  сделал президент США Джо Байден, выступая в штате Айова.

"Мы видели сегодняшние данные об инфляции - 70% роста цен в марте пришлось на вызванное (президентом России Владимиром – Прим. ред.) Путиным повышение цен на бензин".

Байден также заявил, что российская специальная военная операция на Украине привела к росту стоимости газа и продовольствия во всем мире. Источник: https://ria.ru/20220413/inflyatsiya-1783234496.html

==

Ну вот, опять. Вроде когда ещё Обама с Маккейном разорвали в клочья экономику страны - бензоколонки, но  прошли годы, и несмотря на  калечащие санкции и они же - из ада, лидер ведущей демократии винит Карфаген в инфляции в самой развитой экономике мира. 

Меня терзают смутные сомнения, что-то здесь не сходится.

По всем выкладкам, прогресс и демократия уже давно должны были вызвать голодные бунты, 200 рублей за доллар и  возврат  "этой страны" в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтентшейнов.

Но, пока этого нет, хотя, конечно очень многие, выдавая желаемое за действительное, рапортуют об этом с пеной у рта,  уже который год. Материал от 28 мата:Байден, Карфаген, $ по 200 ?

И будут рапортовать и дальше, ибо, в этом великая, сермяжная правда их миссии в борьбе.

==

2. Вчера  в определенных кругах вызвала резонанс фотография одного из лидеров ОПЗЖ - Медведчука,  в наручниках.  Никогда не скрывал своего  негативного отношения к коллективным рабиновиче-шуфриче-медведчукам по ряду причин.

Но, ещё больше презирал тот политический триппер, который внушал все эти годы, что это, реальная сила и прочее и прочее.

Если коротко, лучше уж прямой враг, чем такие друзья. Своих Рабиновичей в той же Россией, хоть одним местом -  ешь.. 

С другой стороны,  стороны -  добра и демократии, разумеется, автор гневных видосиков, президент Украины Зеленский. Мой  недавние материалы о борце со злом, бывшем актёре комедийного жанра, от 9 апреля:Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

 от 4 апреля:Зеленский - российским матерям. Мединские, Песковы и конструктивный диалог?

Зеленский  и "арестовичи" долгие годы зарабатывали деньги кривляньем, в том числе, на корпоративах у Бенек и тех же Медведчуков.

Но, сейчас ситуация другая. И любой шаг Зеленского,  не критикуется никем  на Западе, так как можно тут же попасть под раздачу мирового добра имени США, Британии и ЕС. 

Президент Украины Владимир Зеленский предложил России обменять задержанного главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука на попавших в плен украинских военных.

Зеленский выступил с утверждением, что Медведчук якобы скрывался 48 дней и попытался «сбежать за границу». Президент Украины сослался на то, что Медведчук на фото одет в военную форму, и предложил России обменять главу политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» на попавших в плен украинских военных, передает РИА «Новости».

«Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели такую возможность», – заявил Зеленский.

==

П.С.  Без комментариев. Зеленский сейчас вправе делать всё, что считает нужным, исходят из ситуации в стране.

Что касается империи зла, интересно, почему бы не огласить список тех, кто после подписания Минска 2,  пафосно лил воду о "рабиновичах и шуфричах", как о серьезной политической силе?

Кстати, а где Рабинович? Многие ведь на фед.ТВ таких вот, навязывали несчастному Юго-Востоку, как спасителей и чуть ли не частичку "русского мира"... :-).

Повторяю, иногда лучше уж прямой враг, чем такое...

Ждём возобновления "конструктивного диалога" между мединскими и арахамиями и очередного  бенефиса "песковщины" с защитой очередных "ургантов".

==

3. По Украине, после вчерашнего выступления президента РФ: Путин: Киев отошел от договоренностей, достигнутых в Стамбуле, и вернулся в тупиковую ситуацию  все ждут, что же принесёт вторая фаза  спецоперации. Об этом много говорят на Западе, Украине, в России, везде.

Вчера по Первому ТВ Грузии выступал, в целом, "нейтральный" политик,  как и все, анализирующий военную ситуацию на Украине.

И повторил,  имхо,  традиционную словесную поллюцию, которая очень горько обходилась во все времена -  скорострелам, но в силу природы и характера, они, словно аквариумные рыбки, тут же забывали урок и вновь,  становились скорострелами. Каждому  -  своё.

Он заявил, что всё уже, оказывается, закончилось, Украина одержала победу, и что.. Россия продвинулась на ничтожно малое расстояние. Повторяю, речь не о водящих истеричные хороводы сторонниках Саакашвили, а более-менее, нейтральном, вялом и аполитичном политике. 

Ложь во имя  чего.. и для чего? Нет смысла объяснять "аквариумной рыбке",  что незначительное продвижение, это, вообще-то,  территория, гораздо  уже - больше территории Грузии. Одна лишь Херсонская область -   как территория Армении.  

Ну, допустим, у него серьезные депутатские дела и он на такие мелочи не заморачивается.

Но, зачем делать выводы, когда даже генералы США  и НАТО,  а не пропагандисты Кремля, в один голос заявляют, что самая горячая и решающая фаза - начинается  сейчас. И от того, кто одержит верх, возможно,  будет зависеть, в целом, исход всей операции.

Выстоит ВСУ -  это будет успехом Украины и явной неудачей России. Никто не будет с этим спорить. Да и как с этим -  поспоришь?

Но, если  кроме  Херсонской, части Запорожской, Россия полностью возьмёт под контроль Донецкую, Луганскую, Харьковскую, и возможно, Николаевскую и Одесскую области, интересно,  скорострелы и в этом случае, будут выкрикивать, что это явная неудача и поражение? 

Для чего эта постоянная ложь, призванная  выдавать желаемое за действительное? Вместо того, чтобы трезво, по фату, оценивать состояние дел по карте.

Про масштабы итд, в моем материале от 5 апреля: Украина: территориальные цели Москвы?

от 5 апреля:Столтенберг о коридоре из Крыма в Донбасс