RSSBERG...man Tbilisi

Россия объявила [...]! МО обозначило цели на территории Украины

08:26, 24 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Россия начала военную операцию на Украине после обращения властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Киева. Об этом объявил президент РФ Владимир Путин в экстренном обращении в четверг.

Он заявил, что Москва будет стремиться к "демилитаризации и денацификации" Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Сразу после этого начали поступать сообщения о звуках взрывов в целом ряде украинских городов, включая Киев и Харьков.  Источник: https://tass.ru/politika/13825671

Вооруженные силы России не наносят удары по городам Украины, заявили в Минобороны России. Высокоточное оружие поражает только военные цели.

В МО сообщили о выведении из строя военной инфраструктуры Украины, в том числе военных аэродромов, передает РИА Новости.

© Stringer/Anadolu Agency via Getty Images. Донецк. https://tass.ru/armiya-i-opk/13826175

==

П.С. Новости идут огромным валом. Очень много фейков. Ситуация уже не тревожная, это - военный конфликт.

Мои последние материалы по теме: от 22 февраля: 

Кремль: признаём ДНР и ЛНР в границах, в которых они себя провозглашали

от 21 февраля: Кремль признал ДНР и ЛНР. Что дальше?

Предлагаю в комментариях писать о главных новостях. 

==

Журналист телеканала NBC Мэтт Брэдли со ссылкой на советника главы МВД Украины Антона Геращенко утверждает, что российские войска высадились в Одессе на юго-западе Украины. https://tass.ru/armiya-i-opk/13826175

Информация о высадке российских войск в Одессе является фейком, об этом заявили украинские военные, передает «Говорит Москва».
==

Просьба,  делиться информацией со ссылкой на источники.