RSSBERG...man Tbilisi

Спорная трактовка истории от Небензи. "Если бы не госпереворот, мы до сих пор..."

09:48, 01 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Россия и Украина могли бы до сих пор жить в духе добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества, если бы Запад не спровоцировал государственный переворот в Киеве в 2014 году, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

«Вообще, если бы не наши западные коллеги, которые спровоцировали и поддержали в 2014 году кровавый антиконституционный переворот, приведший к власти в Киеве националистов, радикалов, русофобов и просто нацистов, мы бы и по сей день жили в духе добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества», – пояснил он, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Украины, передает ТАСС.

По его словам, «происходящее сегодня – еще одна попытка вбить клин между Россией и Украиной». Он добавил, что из-за геополитических игр украинцы страдают вот уже семь лет. Украинцам активно «промывают мозги», приводит слова постпреда РИА «Новости».

«Интересы украинского народа наши западные коллеги не учитывают. Их задача – не допустить естественного братского сосуществования наших двух стран и народов, которое разрушило бы планы по ослаблению России». Весь текст: https://vz.ru/news/2022/1/31/1141378.html

Линда Томас-Гринфилд, постпред США при ООН  Источник: https://frontnews.eu/ru/news/details/18280

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд:  "мы готовы выслушать их (россиян), но не будем отвлекаться на их пропаганду”. По её словам Совет Безопасности готов к давлению на Россию, поскольку опасается ее вторжения в Украину.

==

Хочу продолжить утренний материал:Тараканьи бега в ООН  и немного дополнить дискуссию в комментариях.

==

01.02 / 08:52 } антип (Знаток) #  
Все они отлично понимают. Дураков на таком уровне нет. Просто у всех свои интересы и задачи. Совершенно понятно, что Украина это всего лишь инструмент. Хотят быть презервативами - в добрый путь! Тем более, большое количество населения Украины все устраивает, ибо работают и живут на Западе. А «остров Невезения» они будут любить издалека, как армяне Армению, либо канадские х-ы -  Украину.
+

BERG...man  

Понятно, что у всех -  свои итересы. Ну и что из этого?

Украина -  интерес.. так всё можно интересом назвать... вообще, всё в этом мире. Что с того?

Есть интересы маленькие, средние,  большие.. что дальше-то?

А то, что ты сейчас написал -  это и есть хитроплан? Ну, про который  мы и многи многие говорили в  2014 и  2015 году?

То есть, превращение, грубо говоря, почти 85% Украины в Польшу ( на данный момент!)  - это и есть  многоходовочка или продолжение следует?

Почему спрашиваю, просто вчера была  дискуссия в эфире  на фед. ТВ.. Суть -  в 2014 Поьшей могло стать 60% Украины, а сейчас, около 85% близки к этому
==

Понятно, что Небензя -  человек "подневольный", он на дипломатической службе и должен следовать чёткой линии центра. 

Но о каком добрососедстве и сотрудничестве речь? Украина с 90-ых шла к  нынешнему своему состоянию. Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович... Порошенко, Зеленский..

Это  они -  про добрососедство и взаимовыгодное сотрудничество? Зачем  постоянно выливать на головы и без того растерянным людям -   ушаты грязной жидкости? Это внушает оптимизм или просто какой-то ментальный триппер, от которого  многие не хотят избавляться.

Небензя, разве не  Россия и не её лидер -  признали то, что вы называете госпереворотом? Почему же вы не формулируете мысль до конца?

Разве не Москва изначально удивила всех своей лояльностью, сперва к Порошенке ( вспомните зурабовых и прочих), а потом -  к  Зеленскому, аналогов которого в российской попсне и шоу-бизнесе и сегодня - хоть отбавляй.

Или, все забыли, как многие российские политики, закатывали глаза - мол, "клоун Зеля" -  наш, русскоязычный, так и не поняв, что русскоязычный и русские - это две, часто. категорические разницы. Не только на Украине или где бы то ни было, но и в самой России. Речь не об этнических корнях, а, разумеется,  о менталитете.

==

Что вы называете  взаимовыгодным сотрудничеством?

Партию регионов, нынешних рабиновичей и медведчуков.. вот эти и есть символ взаимовыгодного сотрудничества и добрососедства? :-)

Сколько можно  прикрывать фиговым листом - Минск 2, словно клоаку. Мой материал от 27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

Националисты и русофобы.... они появились разве при Ющенко и Порошенко?  :-)  Да, их количество растёт, как и  процент антироссийски настроенных и русофобов.

Но, кто в этом виноват? Запад? И никто больше?  

Можем провести аналогии со всеми странами постсоветского пространства. Хотя, конечно, для России - Украина, самое больное место в плане: свой-  чужой.