RSSBERG...man Tbilisi

Тараканьи бега в ООН. Семьи дипломатов США покидают Белоруссию

08:20, 01 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В утренней почте выделю две темы.

Совет безопасности ООН в ходе голосования решил провести отдельное заседание, посвященное Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоги голосования.

При этом постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Китай выступает против такого заседания ООН.

«Мы против проведения открытого заседания. Сейчас настал момент для «тихой» дипломатии, а не «микрофонной» дипломатии и открытой конфронтации».

США на прошлой неделе запросили заседание СБ ООН по ситуации вокруг Украины. Постпред США Линда Томас-Гринфилд сказала, что Вашингтон намерен обсудить «угрожающее поведение» России по отношению к Украине и «наращивание» российского военного присутствия на границе.

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский назвал созыв заседания СБ ООН намерением Вашингтона обсудить «собственные беспочвенные обвинения и предположения», передает РИА «Новости».

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН.  Из пустого -  в порожнее. Про Минск 2 мой последний материал от 27 января: Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах" 

==

П.С. Посмотрел некоторые вчерашние выступления в ООН -  лучше воздержусь от комментариев.

США гнёт свою линию - Россия агрессор и точка. Москва - свою, мы ни при чём, нас там нет, читайте Минск 2. Политические карлики и ловцы стеклянных бус хотят угодить хозяевам,  в общем - у всех  своя роль в формате: свой-  чужой.

Кто сильнее в ООН в плане информационного шума? Имхо, США и Запад. Россия и там - в обороне и в меньшинстве.

Что касается, на мой взгляд,  бесполой организации, один из последних материалов на эту тему от 20 августа:Мыльные пузыри ООН о едином фронте. Зачем нужны коллективные Гутерриши?

Если вы считаете, что работа ООН очень важна и полезна, аргументируйте эту позицию.

==

 2 И коротко об очередной волне истерии в связи с  агрессией РФ против Украины, которая всё никак не начнётся, несмотря на истошное вангование  огромного количества видных политиков, экспертов, не говоря уже о  легкодоступных объективных СМИ.

Госдепартамент США отдал распоряжение вывезти семьи своих дипломатов из Белоруссии из-за возможной эскалации напряжения вокруг Украины. Об этом сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

 «Государственный департамент 31 января 2022 года отдал распоряжение членам семей государственных служащих уехать», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее, 24 января, в МИД Украины сообщали, что об отъезде части дипломатов и членов семей Киев уведомили США, Великобритания, Австралия и Германия. Позднее об эвакуации своих дипломатов сообщила Канада.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает ошибкой отъезд дипломатов из страны. Он отметил, что Украина не «Титаник», чтобы ее покидать. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61f89f259a79473ddf082192?from=from_main_4

==

По поводу Зеленского и его разговора с Байденом, а также  потешных хороводах постсоветских  героев не начавшейся войны, в том числе, в Грузии, я писал в материале от 29 января: Зеленский: никто не будет нас защищать, если РФ решится..

О вечно сидящих на корточках клоунах в формате: ты кто такой,  не вижу смысла вспоминать,  всё итак видно, а кто не видит, тот ничем от них, имхо, не отличается.

Что касается Белоруссии - логика США  понятна. Империя зла всё активнее и  увереннее действует в Белоруссии и если ей удастся  не напортачить какой-нибудь "сурковщиной" с ведома  царя и его свиты и после Лукашенки к власти придёт гораздо более пророссийский лидер, можно будет уже говорить о де-факто -  едином гос-ве.

Понятно, что США и Запад, всячески этому будут препятствовать и  сделают всё возможное, чтобы  хоть как-то остановить этот процесс при помощи "змагарства".

Но сегодня, разумеется, влияние РФ на Белоруссию, по сравнению с предыдущими десятилетиями - высоко и рано или поздно, во что-то должно вылиться. Во что - покажет время. Всё зависит от противостояния США (Запад) vs РФ.