RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский: никто не будет нас защищать, если РФ решится..

09:01, 29 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Если Россия решится на масштабное вторжение, ни одна страна не будет защищать Украину. И это очень страшно для НАТО. Потому что если Украину взять в НАТО, то, если потом что-то произойдет, нужно будет защищать. И в этом очень серьезные вызовы для НАТО. Но я хочу сказать, что некоторые европейские страны так думают, и они не хотят рисковать, принимать Украину. Но если будет полномасштабная война, то она будет и на границах некоторых стран НАТО. Точно будет», – заявил президент Украины  Зеленский, передает ТАСС.

Reuters

==

П.С.  Имхо, ничего удивительного в этом заявлении нет, оно - искреннее и в данном случае, Зеленский не кривляется, а говорит, что думает. Примерно также, как и президент Грузии Зурабишвили, сделавшая   недавно сперва одно заявление. Материал от 12 ноября:Зурабишвили: после 2008 стало ясно, никто не будет вмешиваться в войну, чтобы защитить Грузию

А чуть позже, по понятным причинам, другое. Материал от 13 декабря:Зурабишвили: в это сложное время Грузия может положиться на своих партнеров

==

Зеленский вчера, имхо, немало сказал такого, что было, как говорится, от души, а не в формате: свой - чужой, где правила очень жёсткие. 

В частности, украинский лидер вновь заявил, что не понимает накала истерии,  со стороны "ведущих эльфов" и что подобное паясничание и страхи ведут к  многомиллиардным потерям экономики Украины. Да, разумеется, я понимаю вопрос - а кто  истерил больше всех чуть раннее? Разумеется, Зеленский и Кулебы, а до него Порошенко и Климкины.

==

Мол, зачем вы, уважаемые союзники и борцы  за прогресс и демократию,  постоянно куда-то убегаете и создаёте иллюзию  уже начавшейся войны..? 

 Ведь вы не можете не понимать последствий для и без того находящейся в тяжелейшем положении экономики цэевропы.

На это Зеленскому уже не раз ответили, в последний раз, Байден. Мол, нам лучше знать, что  замышляет империя зла и говоря простым языком, твоё дело, "Зеля", маленькое - сиди и поддерживай тренд. А русские готовят широкомасштабную агрессию и точка.

Кстати, иногда захожу  на тбилисский политфорум, где кучкуется "секта хихикающего скорострела" - Саакашвили. Там  тут же, "Зелю" назвали г..., который говорит об экономике, когда вот-вот начнётся... и ему надо думать о вооружении, которое идёт от заботливых друзей.

 Сторонники Саакашвили, имхо, застыли в  2008 году и также  сидят на корточках, водят хороводы, кривляются, визжат и требуют срочной победы на благо всего человечества, помогая важнейшими советами Западу - как  легко уничтожить, на ладан дышащую, нищую "рашку".

Плюй в глаза - всё божья росса. Какая самокритика, какие уроки из прошлого, о чём вы? Ожесточённый  словесный онанизм, ничуть не уступает тому, что был  13 и больше лет, назад.  

Что касается Украины... знаю лишь то, что все мы, кроме узкого круга людей, совершенно ничего про развитие событий -  не знаем и можем лишь -   предполагать. Мой вчерашний материал: Что скажет Путин и "Выстрел" Пушкина

Понятно, что  река в воде течёт и в неё невозможно зайти дважды и конечно,  нынешнее сильнейшее обострение США ( Запад) vs РФ, завершится точкой, какой -  жирной или промежуточной, покажет время.

Фантазии о танковых атаках на Киев и бомбардировке городов .. ну, имхо, это для дураков и ловцов стеклянных бус. Также, как и то, что русские, якобы, по мнению коллективных фельгенгауэров, отложили отступление, потому что.. танки вязнут, слишком было много грязи..

Ну как это можно комментировать? Да никак. Это и есть часть того, что всегда легко продавалось среди идиотов и попрошаек, меняющих позу в зависимости от того,  кто богаче и сильнее.

Разумеется, конфликт не исключен, его вероятность высока, но.. он  вряд ли, в случае чего, не будет таким, как его рисуют находящиеся в состоянии истерики и  напряженной борьбы со злом, эллочки - людоедки обоих полов.

Если завтра война - кто будет драться, а кто -  традиционно кривляться? Это касается и Саакашвили и его адептов,  трагикомическое поведение которых не секта добра в Грузии - очень хорошо помнит. 

Что-то доказывать им -  себя унижать! Горох об стену!  Потому я  писал и повторяю -  происходящее, не случайно, а логично и объективно, каждому -  своё, у всех - своя миссия, свой -  путь.

И всегда кто-то побеждает на деле, а кто-то, за неимением лучшего, на словах, путем самообмана и подмены понятий. Такова история человечества...