RSSBERG...man Tbilisi

Зурабишвили: после 2008 стало ясно, никто не будет вмешиваться в войну, чтобы защитить Грузию

11:02, 12 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Думаю, после войны 2008 года стало ясно, что никто не будет вмешиваться в войну, чтобы защитить Грузию. Несмотря на неравенство сил, во время и после войны, несмотря на все, главная победа Грузии -  сохранение своей европейской ориентации, -  заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая на Парижском форуме мира по теме «Поддержание международного сотрудничества во имя мирного будущего».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/salome-zurabishvili-dumaju-posle-vojny-2008-goda-stalo-jasno-chto-nikto-ne-budet-vmeshivatsja-v-vojnu-chtoby-zashhitit-gruziju/

==

П.С.  Довольно интересное заявление президента Грузии, в том смысле, что об этом все, кроме совсем уж придавленных борьбой за прогресс и демократию "эльфов", прекрасно знают, но предпочитают вслух, особо, не  распространяться.

В таких случаях "секта добра имени хихикающего Саакашвили", который в 2008 году, по мнению многих его адептов, победил "империю зла" - тут же начинает истерично голосить, что произошла люстрация  очередного агента Путина и  все, кто сомневается, что западнампоможет - является врагом, предателем и жалкой, ничтожной личностью.:-).


Зурабишвили  в своём заявлении -  ничего против западнампоможета не сказала. Имхо - наоборот!

Согласен с ней, что повторись ситуация 2008 года в Грузии, и 2014 - на Украине, по большому счету, ничего бы не изменилось в плане  военного вмешательства.


Словесные поллюции - лились бы рекой,  в этом никто не сомневается!  Санкции, которые либо сегодня вечером, либо, на худой конец, завтра утром, разорвут и без того уже разорванную в клочья, экономику - этого будет хоть отбавляй.

Но, Зурабишвили сделала заявление о другом!  Впрочем, сложно помешать "адептам хихикающего добра" в Грузии записывать в агенты Путина всех, кто говорит не так, как им кажется правильным.

Мои материалы от 19 октября: Украина и Грузия в НАТО и что означают "активные меры" со стороны РФ?

И от 26 мая: Если завтра война - кто готов драться, а кто традиционно кривляется?

Повторяю,  этот вопрос прямо или косвенно, постоянно задают себе многие.
Как будет действовать Запад (НАТО) в случае, если нынешнее обострение обернётся прямым столкновением, предположим,  в одной из  стран, граничащих с "империей зла". 


Прямо включится в конфликт на стороне своих союзников или - будет выражать глубокую озабоченность и усиливать санкционный режим против "империи зла", который, как по вашему - приведёт к чему?

Материал от 11 ноября: МИД РФ: активизация НАТО в Черном море - игра с огнем. Цугцванг?