RSSBERG...man Tbilisi

МИД РФ: активизация НАТО в Черном море - игра с огнем. Цугцванг?

12:17, 11 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Замглавы МИД Рябков назвал активизацию НАТО в Черном море игрой с огнем. ."Мы действительно встревожены тем, что происходит в Черноморском регионе, это непрекращающаяся череда провокаций, которые осуществляют США и союзники по НАТО и некоторые клиенты этих государств в регионе".

Источник: Фото: Super-orujie.ru   Опасное сближение?
==

П.С. Много уже  написано по этой теме, в том числе, в нашем блоге и о постоянном обострении, и о формате:свой - чужой в Черноморском регионе. Мои последние материалы: от 28 октября:Черноморский регион - горячая точка в конкуренции между Россией и Западом

от 8 ноября:Корабли ВМС США - в Батуми

от 1 ноября:К чему приведет нагнетание противостояния РФ - НАТО (США)?

==

Понятно, кто  имеется ввиду под "клиентами"  НАТО для РФ - это Грузия и Украина. Все остальные черноморские гос-ва -  Турция, Болгария, Румыния - члены альянса.

По ленте новостей читаю  об усилении военной группировки, как Россией, так и НАТО.

Мой постоянный вопрос: если завтра война - кто будет драться, а кто - традиционно кривляться? -  остаётся в силе.

Пойдет ли Россия на какие-то уступки НАТО на Черном море или в Белоруссии и Украине -  отвечал и вновь повторю своё мнение -  нет.

Это уже, имхо -  исключено. "Империя зла" прекрасно понимает, что сделав шаг назад, для "эльфов" это будет означать  признание поражения и они уже не остановятся в борьбе за прогресс и демократию, главная цель которой -  вновь окунуть Россию в формат "святых годов",  где Москва  будет знать своё место.

В комментариях готов обсуждать конкретные направления, но на мой взгляд,  точка, пусть даже промежуточная, назрела.

Либо  США ( Запад) - либо Россия, её рано или поздно поставят. Чему быть -  того не миновать.

Речь не о третьей мировой войне, а о промежуточной точке, как минимум. Её можно ещё оттянуть, но, пружина слишком натянута, и либо кто-то должен отступить, либо, будет противостояние.

Что касается компромиссов, повторяю,  очень малая возможность, по причине - цугцванга. Это слово в последнее время часто используется политологами.

Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.