×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:08, 23 марта 2006

Красный Крест проводит в Ингушетии фотовыставку "Женщины и война"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 марта в городе Назрани Республики Ингушетия состоялось открытие передвижной фотовыставки "Женщины и война", организованной республиканским отделением Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Акция рассчитана на 10 дней и включает в себя более 30 фоторабот, на которых запечатлены образы представительниц разных стран и народов, переживших войну или столкнувшихся с ее трагическими последствиями. Ее основная цель, по словам организаторов, состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме защиты прав женщин, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов. На церемонию открытия фотовыставки были приглашены члены Правительства Ингушетии, представители общественности и творческой интеллигенции республики.

"Независимое исследование, проведенное МККК в различных горячих точках мира, показало, что последствия войны по-разному сказываются на судьбах женщин и мужчин. Из-за своего особого уязвимого положения женщина зачастую тяжелее переживает последствия вооруженных конфликтов. Цель нашей фотовыставки - привлечь внимание общественности к этой проблеме. Данная акция - это своего рода вклад МККК в борьбу за предоставление помощи и защиты женщинам, пострадавшим от вооруженных конфликтов", - рассказал "Кавказскому узлу" сотрудник отдела по связям с общественностью представительства МККК в Назрани Магомед Амирханов.

В представительстве МККК отметили также, что впервые открытие выставки состоялось в ноябре 2002 г. в Аммане, где королева Иордании представляла результаты исследования МККК "Женщины и война" на арабском языке. Исследование рассказывает о нуждах женщин, живущих в условиях вооруженного конфликта, о защите, которую им предоставляет международное гуманитарное право, и об усилиях, которые МККК предпринимает в их интересах в рамках своей деятельности во всем мире.

За последние три года выставка побывала в Париже, Бейруте, Будапеште и Ташкенте. Акция в Ингушетии рассчитана на 10 дней и завершится второго апреля текущего года. Затем экспозиция будет представлена в Грозном (Чечня), Хасавюрте (Дагестан) и Москве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Военнослужащие в зоне СВО. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти признали убитыми в военной операции не менее 9550 бойцов с юга России

Не менее 4755 бойцов из СКФО и 4795 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Основательница проекта "Кавказ без матери" заявила об угрозах и давлении

Основательница правозащитного проекта "Кавказ без матери" Лидия Михальченко сообщила об угрозах и оскорблениях в адрес его сотрудников, а также о блокировке страницы проекта в соцсети.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Крупные сети АЗС смягчили лимиты на продажу топлива на юге России

"Роснефть" и "Башнефть" увеличили лимит на продажу бензина до 50 литров, а "Газпром" полностью отменил ограничения на своих АЗС в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях. Аналитики считают, что полностью снимать лимиты до октября, когда завершится сезон повышенного спроса, не стоит.

Военнослужащий на СВО. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9500

Не менее 4727 бойцов из СКФО и 4773 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Спецоперация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти признали убитыми на Украине не менее 9450 бойцов с юга России

Не менее 4694 бойцов из СКФО и 4756 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Заправка в Чечне. Фото Олега Ионова для "Кавказского узла" Четыре региона на юге России перешагнули отметку в 100 рублей за литр АИ-95

Росстат информировал, что в Калмыкии к 13 июля средняя цена АИ-95 составила более 111 рублей за литр, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Чечне литр стоит от 100 до 105 рублей. Цены в Чечне на частных АЗС выросли до 190 рублей, указали читатели "Кавказского узла".