24 ноября 2005, 11:03

Общественный совет Беслана в ближайшие дни подведет итоги своей работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный совет Беслана в ближайшие дни подведет итоги своей работы, сообщил РИА "Новости" председатель совета Маирбек Туаев.

По его словам, члены совета ждут от министерства труда и социального развития Северной Осетии расшифровку распределения финансовых средств, поступивших на общий счет пострадавших в результате теракта в первой школе Беслана 1-3 сентября 2004 года.

"Эта сумма составила около 1 миллиарда 55 миллионов рублей. Все они уже распределены между пострадавшими", - сообщил он.

В скором времени будет готов сайт Беслана, на котором эта информация будет размещена. "Будет подробно дан отчет о поступлении и распределении финансовой помощи", - сказал председатель совета.

"Кроме того, мы хотим разместить на сайте имена буквально всех, кто нам помог. В том числе сейчас по нашей просьбе организации республики готовят отчеты о помощи, которая была оказана нам их коллегами в других городах, и на что она пошла. Эта информация также будет отражена на сайте", - добавил Туаев.

Он также сообщил, что общественный совет готовит предложение главе администрации о своей реорганизации. "В общественном совете должно остаться максимум 15 человек, к которым пострадавшие будут обращаться за помощью в решении тех или иных своих проблем, в том числе и вопросов реабилитации. Остальных членов мы поблагодарим за проделанную работу", - сказал Туаев. Он сказал, что сам тоже, скорее всего, покинет общественный совет.

Общественный совет Беслана был создан после теракта, когда боевики захватили школу. В него вошло 42 человека в основном из числа пострадавших и их родственников. В задачи совета входили помощь пострадавшим в решении их проблем, а также распределение гуманитарной и финансовой помощи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей